Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Отопление и водоснабжение.

Знакомство и общение с будущими соседями.

Отопление и водоснабжение.

Непрочитанное сообщение a12377777 » 16 июн 2016, 18:14

Очень важная тема на мой взгляд, ибо многие наверняка будут менять весь тот проложенный металлопласт с тройниками перед радиаторами. А некоторые походу решаться и на замену труб на площадке от стояка до квартиры.
Пока морально не готов поднимать плитку в подьезде. А заменить металопласт идущий в черной трубе кожухе думаю не реально, только колушматить пол.
Тройники и голый металопласт под стяжкой напрягает. Радиаторы вроде ничетак.
У кого какие мыслы?
a12377777

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отопление и водоснабжение.

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 16 июн 2016, 18:50

Все идём к грешнову Николаю он все сделает
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение a12377777 » 16 июн 2016, 18:56

Vikharev Alexandr писал(а):Все идём к грешнову Николаю он все сделает

Вот только его одного на всех не хватит)
a12377777

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 16 июн 2016, 19:05

Есть график его работы я буду пользоваться его услугами
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Staxnov » 16 июн 2016, 19:15

Vikharev Alexandr писал(а):Есть график его работы я буду пользоваться его услугами

Мастер то он конечно высококлассный, тут вопросов нет. Цену представляете на отопление? На сан.тех проводку примерно от 80.000₽ будет....
Я б и рад, но бюджет мой лопнет.
Staxnov

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 16 июн 2016, 19:37

Мне тоже тяжело потянуть ещё и ипотека но лучше переплачу и буду спать спокойно чем рукожопым платить цены есть у него на сайте и график его занятости
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Ден50 » 16 июн 2016, 20:11

Лично я сделаю подъезд ковырять не планирую. Рехау от коллектора. Коллектор к металопласт на вводе в квартиру. Что там будет с ним происходить в подъезде -головная боль ук и еже с ними. Причём надо будет сделать так, чтоб когда эти умники начали менять свой металопласт, не поцарапали мой ремонт. Открыли лючек, поменяли и пошли на хрен :-)
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение a12377777 » 16 июн 2016, 22:24

Ден50 писал(а):Лично я сделаю подъезд ковырять не планирую. Рехау от коллектора. Коллектор к металопласт на вводе в квартиру. Что там будет с ним происходить в подъезде -головная боль ук и еже с ними. Причём надо будет сделать так, чтоб когда эти умники начали менять свой металопласт, не поцарапали мой ремонт. Открыли лючек, поменяли и пошли на хрен :-)

Тоже думаю о таком варианте. Колупать лестничную клетку что то тягостно. Вот как сделать такой "лючек" пока идей нет. Но смотрел как все трубы входят в квартиру. Не совсем удобно.
Придется подбирать фитинг к ихней трубе чтоб к коллектору подсоединить. Вроде там 16 трубы.
На картинке три трубы (холодная горячая и обратка полотенцесушителя). Приход и отвод отопления придется еще выдалбливать. В черном кожухе как раз приходная, отвод в цементе где то.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (172.95 KiB) Просмотров: 5370
a12377777

Непрочитанное сообщение Slavia » 16 июн 2016, 22:58

Vikharev Alexandr писал(а):Есть график его работы я буду пользоваться его услугами

Подскажите пожалуйста, сколько он вам насчитал? Какая у вас квартира? Хочется то же воспользоваться его услугами, но моим знакомым он насчитал 200 тысячь. У них двушка 76 кв. Дорого получается очень.
Slavia

Непрочитанное сообщение Ден50 » 16 июн 2016, 23:06

a12377777 писал(а):
Ден50 писал(а):Лично я сделаю подъезд ковырять не планирую. Рехау от коллектора. Коллектор к металопласт на вводе в квартиру. Что там будет с ним происходить в подъезде -головная боль ук и еже с ними. Причём надо будет сделать так, чтоб когда эти умники начали менять свой металопласт, не поцарапали мой ремонт. Открыли лючек, поменяли и пошли на хрен :-)

Тоже думаю о таком варианте. Колупать лестничную клетку что то тягостно. Вот как сделать такой "лючек" пока идей нет. Но смотрел как все трубы входят в квартиру. Не совсем удобно.
Придется подбирать фитинг к ихней трубе чтоб к коллектору подсоединить. Вроде там 16 трубы.
На картинке три трубы (холодная горячая и обратка полотенцесушителя). Приход и отвод отопления придется еще выдалбливать. В черном кожухе как раз приходная, отвод в цементе где то.

Нифига по фото не понятно, но ничего. На месте будет виднее :-) они что из пола торчат или из стены???
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение Ден50 » 16 июн 2016, 23:18

Slavia писал(а):

Подскажите пожалуйста, сколько он вам насчитал? Какая у вас квартира? Хочется то же воспользоваться его услугами, но моим знакомым он насчитал 200 тысячь. У них двушка 76 кв. Дорого получается очень.

Что он вам там считал такого за 200 т.р? :shock:
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение a12377777 » 16 июн 2016, 23:30

Ден50 писал(а):
a12377777 писал(а):

Нифига по фото не понятно, но ничего. На месте будет виднее :-) они что из пола торчат или из стены???

Из пола. Это отделение стояка в дополнителном туалете. Там небольшое окно в кирпичной кладке. Чтоб делать в этом месте водоблок и отопительный коллектор часть стены придется убрать.
a12377777

Непрочитанное сообщение Ден50 » 16 июн 2016, 23:40

[quote="a12377777"][/quote]

Либо убирать либо штробить. Но пол все равно придётся штробить такие трубы в пол закатывать себе дороже. 10 лет и новый ремонт. В лучшем случае 15.
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение a12377777 » 16 июн 2016, 23:44

Ден50 писал(а):
a12377777 писал(а):

Либо убирать либо штробить. Но пол все равно придётся штробить такие трубы в пол закатывать себе дороже. 10 лет и новый ремонт. В лучшем случае 15.

В смысле доквартирный отрезок на лестничной клетке будете менять?
a12377777

Непрочитанное сообщение Ден50 » 17 июн 2016, 00:07

Зачем? Штробить пол до стены. Трубы поднимать по стене. Там же выдалбливать нишу под лючек. И монтировать его прям над полом н высоте 3-5 см. По периметру пола ввиде плинтуса сделать полоску или плинтус. Лючек под плитку. В лючке краны перекрывающие воду. Тоже самое и с отоплением, только за кранами коллектора. Когда придут ломать мой ремонт покажу лючек. Все отсоединят. Сломают с наружу и вытащят трубу. Также её выставят на место и вуаля. В туалете пол не сломан. А закатайте в пол. Придут. Отобьют плитку на полу. Ну их нафиг!! :)
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 21 июн 2016, 09:33

Вот вам заняться нечем, трубы менять, бабки лишние тратить. Этих труб лет на 10-15 хватит, а что будет дальше? Может и жить в другом месте будете.
rekrut1

Непрочитанное сообщение Ден50 » 21 июн 2016, 21:42

rekrut1 писал(а):Вот вам заняться нечем, трубы менять, бабки лишние тратить. Этих труб лет на 10-15 хватит, а что будет дальше? Может и жить в другом месте будете.

А если не будите :D тогда вы на реальные бабки попадёте. Будите себе переделывать полы, а соседям потолки. Всего то :D
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение Staxnov » 21 июн 2016, 21:57

Штрабление стен!
Прошу обратить внимание всех владельцев и донести информацию Штроителям!
В большенстве квартир капительные стены составляют примерно 85 % И они в большинстве внешние, по периметру квартиры.

Делать горизонтальные и вертикальные штрабы под прокладку сантех трубы категорически нельзя !
Допускается вертикальная штраба, под проводку электрики не глубже 2 см!

Дом это место проживания людей. Не делайте из него могильник !!!

Да, придется разориться и обложить стены пазогребневой плитой и в ней городить, как и что угодно. Но не трогайте капиталку!
Staxnov

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение a12377777 » 21 июн 2016, 22:27

Staxnov писал(а):Штрабление стен!
Прошу обратить внимание всех владельцев и донести информацию Штроителям!
В большенстве квартир капительные стены составляют примерно 85 % И они в большинстве внешние, по периметру квартиры.

Делать горизонтальные и вертикальные штрабы под прокладку сантех трубы категорически нельзя !
Допускается вертикальная штраба, под проводку электрики не глубже 2 см!

Дом это место проживания людей. Не делайте из него могильник !!!

Да, придется разориться и обложить стены пазогребневой плитой и в ней городить, как и что угодно. Но не трогайте капиталку!

Это и так ясно. Как правило одна стена в мокрой зоне и есть капитальная, и в ней и будут идти почти все трубы. Здесь без уменьшения площади ванной плитами не обойтись. Придется наклеивать их до потолка, а можно и на высоту метра полтора.

Насчет службы 10-15 лет металлопласта, да еше и без кожуха да в стяжке, это если очень повезет. А так и через несколько лет можт случиться апокалипсис. Вроде кто то там думает что это типа проблема конторы. Нуну)
a12377777

Непрочитанное сообщение Ден50 » 21 июн 2016, 23:48

Какие 80%??? Вы на стройке были? Строители через наши ванные комнаты перемещались между квартирами, чтоб не бегать по подъездам. Заложили их кирпичом в самый последний момент, на сколько я помню. Пишу про 9 корпус. Далее ни кто вам под капитальный стену Комуникации совать не будет, ибо их кладут опосля монолита как правило, хотя наши строители последнее время меня удивляют, и на фото похоже стена монолит. Короче не надо панику наводить преждевременно. Далее нафига уменьшать площадь ванны, или сан узла? Поверьте есть решение, как проложить Комуникации без штробления стен к потребителям и не в полу. А так, штроба, штроба и ещё раз штроба. И хотите вы или нет, а половина жильцов нашего дома зафигарят штробу и подрозетники в несущих стенах ещё и с электропроектом согласованым в центрострое :) треть наплюет на безопасность и впихнет не то что лючек, а 50 каналью, по диагонали в несущую стену.
Куплю радиаторы!!!
Ден50

След.

Вернуться в Общение жителей ЖК "микрорайон 6а"