Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Отопление и водоснабжение.

Знакомство и общение с будущими соседями.

Re: Отопление и водоснабжение.

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 14 янв 2018, 23:02

Вопрос: штатные батареи от ЦентрСтроя, возможно подключить по диагнали?
MikeMSK

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 14 янв 2018, 23:45

Staxnov писал(а):Себе сделал так. Вверху после добавился бойлер. Проблем нет.

а где коллектор из предыдущих постов?
MikeMSK

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 14 янв 2018, 23:48

По диагонали это как?!
И как на виды соединений влияет качество радиаторов Михаил?!
Радиаторы от ЦС оченьхорошие и надёжные, думаю что их можно по всякому включать без проблем.
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 15 янв 2018, 00:06

Strannik77 писал(а):По диагонали это как?!
И как на виды соединений влияет качество радиаторов Михаил?!
Радиаторы от ЦС оченьхорошие и надёжные, думаю что их можно по всякому включать без проблем.

при диагональном подключении радиаторы, особенно длинные лучше прогреваются и отдают больше тепла.
и в нишу батареи надо устанавливать правильно, за экраном. см.вложение.
Вложения
размещение батареи.png
размещение батареи.png (19.75 KiB) Просмотров: 474
Подключение и теплоотдача.png
Подключение и теплоотдача.png (18.14 KiB) Просмотров: 474
MikeMSK

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 15 янв 2018, 01:18

Михаил, я когда критиковал расположение радиаторов в нишах имел ввиду что тепла они будут давать меньше, т.к. ниша и штора мешают поступлению воздуха и его циркуляции. Хотя чисто эстетически так красивее и шторам они не мешают. А вы предлагаете экраном ещё нишу загородить, что вообще закроет доступ воздуха с последней открытой стороны?! Или вы считаете что радиатор будет греть экран, а он в свою очередь будет участвовать в циркуляции и обогреве?
А что разве можно соединить радиаторы не от гребёнки лучами, а последовательно, как делают в загородных домах?!
Strannik77

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 15 янв 2018, 09:00

Strannik77 писал(а):Михаил, я когда критиковал расположение радиаторов в нишах имел ввиду что тепла они будут давать меньше, т.к. ниша и штора мешают поступлению воздуха и его циркуляции. Хотя чисто эстетически так красивее и шторам они не мешают. А вы предлагаете экраном ещё нишу загородить, что вообще закроет доступ воздуха с последней открытой стороны?! Или вы считаете что радиатор будет греть экран, а он в свою очередь будет участвовать в циркуляции и обогреве?
А что разве можно соединить радиаторы не от гребёнки лучами, а последовательно, как делают в загородных домах?!

Насколько я понимаю из выложенных схем - при установке экрана, как в 3-м варианте, воздух снизу вверх будет проходить интенсивнее, будет что-то типа тяги.

Я планирую делать лучевую разводку, поэтому другие не изучал. Хотя если рассматривать бюджетый вариант, я б имеющиеся от застройщика трубы уложил в теплоизоляцию, установил бы термоголовки и жил бы спокойно.
MikeMSK

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 15 янв 2018, 09:31

Михаил, мне так кстати никто и не ответил, что за производитель данных труб.
Отталкиваясь от данной информации, можно было бы хотя бы подумать.
Если бы застройщик сделал разводку без соединений в стяжке я возможно так бы тоже и поступил.
Сейчас кстати около 50% оставляют данные трубы как есть, чуть облагораживают их в части ввода в радиаторы и спокойно себе живут.
Strannik77

Непрочитанное сообщение a12377777 » 15 янв 2018, 17:19

Strannik77 писал(а):Михаил, мне так кстати никто и не ответил, что за производитель данных труб.
Отталкиваясь от данной информации, можно было бы хотя бы подумать.
Если бы застройщик сделал разводку без соединений в стяжке я возможно так бы тоже и поступил.
Сейчас кстати около 50% оставляют данные трубы как есть, чуть облагораживают их в части ввода в радиаторы и спокойно себе живут.

что за трубы вас так интересуют?
труба от застройщика полное г
и меняют 90% нормальных людей
оставляют либо совсем похеристы несведущие, либо кто вообще купил на сдачу и продажу после
a12377777

Непрочитанное сообщение Эдуард Смирнов » 15 янв 2018, 21:11

Металлопласт сам ЦС производит. Трубы нормального качества.
Эдуард Смирнов

Пункты репутации: -2

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 15 янв 2018, 21:18

Эдуард, два вопроса:
- Вы данные трубы оставили?
- Почему они их не устанавливают нормально? В оболочке и без тройников?
Спасибо.
Strannik77

Непрочитанное сообщение a12377777 » 15 янв 2018, 21:34

Эдуард Смирнов писал(а):Металлопласт сам ЦС производит. Трубы нормального качества.

ДЛЯ ДАЧИ И ОГОРОДА НОРМ
a12377777

Непрочитанное сообщение Эдуард Смирнов » 15 янв 2018, 21:47

Strannik77 писал(а):Эдуард, два вопроса:
- Вы данные трубы оставили?
- Почему они их не устанавливают нормально? В оболочке и без тройников?
Спасибо.

Я менял трубы отопления, и то потому, что мне это бесплатно обошлось. Насколько знаю, половина эти трубы оставляет как есть.
Эдуард Смирнов

Пункты репутации: -2

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 15 янв 2018, 22:24

Эдуард Смирнов писал(а):Металлопласт сам ЦС производит. Трубы нормального качества.

Вот я тоже задался вопросам об этих трубах.
вышел скидывали фотографию цеха, где их производит ЦентрСтрой. Видно, что стоят станки известной немецкой фирмы, которая имеет в России представительство и серьезную компанию, производящую техническое обслуживание оборудования. Я лично сомневаюсь, что ЦентрСтрой не обслуживает оборудование или использует некачественное сырье. Более того, думаю оно у них в залоге, а Банк в обязательно обязал Свое залоговое имущество обслуживать у официальных диллеров.

На стенде написано, что труба PERT-AL-PERT и указна предельная рабочая температура: 95 град.
По характеристикам похожа вот на эту металлополимерную трубу:
http://www.comisa.ru/katalog/truby-meta ... t-al-pert/

Погуглил про их соединение: лучше использовать обжимные тройники.

Я тоже смотрел видео "короля пара", и мне на понятна аргументация человека в которой больше эмоций, чем фактов: типа "ну что это такое", тонкая, тройник в стяжке - это плохо, надо менять. Сантехники с форумов описали случай, когда забыли его закрутить обжимной тройник, но опрессовку система прошла.

Факт в том, что ЦентрСтрой сделал 10000 квартир и я не слышал о случае, когда прорвало систему отопления и затопило пол подъезда. Нет жесткой конкретной предметной аргументации. Есть только у меня труба толще - уважаю.
MikeMSK

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 15 янв 2018, 22:41

Увидел "10 лет гарантии", подумал вот оно что!!!
Но ниже идёт 50 лет, как и у Рехау. Вопрос остаётся один, зачем они делают данные трубы не по технологии?!
Зачем все эти соедининения и тройники?! Почему без кожуха их делают?!
Что за редкие и кривые крепежи?!
Они спецом их делают как временное решение?!
Strannik77

Непрочитанное сообщение Ден50 » 15 янв 2018, 23:58

MikeMSK писал(а):

Вот я тоже задался вопросам об этих трубах.
вышел скидывали фотографию цеха, где их производит ЦентрСтрой. Видно, что стоят станки известной немецкой фирмы, которая имеет в России представительство и серьезную компанию, производящую техническое обслуживание оборудования. Я лично сомневаюсь, что ЦентрСтрой не обслуживает оборудование или использует некачественное сырье. Более того, думаю оно у них в залоге, а Банк в обязательно обязал Свое залоговое имущество обслуживать у официальных диллеров.

На стенде написано, что труба PERT-AL-PERT и указна предельная рабочая температура: 95 град.
По характеристикам похожа вот на эту металлополимерную трубу:
http://www.comisa.ru/katalog/truby-meta ... t-al-pert/

Погуглил про их соединение: лучше использовать обжимные тройники.

Я тоже смотрел видео "короля пара", и мне на понятна аргументация человека в которой больше эмоций, чем фактов: типа "ну что это такое", тонкая, тройник в стяжке - это плохо, надо менять. Сантехники с форумов описали случай, когда забыли его закрутить обжимной тройник, но опрессовку система прошла.

Факт в том, что ЦентрСтрой сделал 10000 квартир и я не слышал о случае, когда прорвало систему отопления и затопило пол подъезда. Нет жесткой конкретной предметной аргументации. Есть только у меня труба толще - уважаю.

Да здесь вон фактов полно, вы кроме своих постов что то еще читаете на этом форуме?
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 16 янв 2018, 09:31

Добрый день, тоже в раздумье по замене труб на Рехау.
А кто может подсказать, цена вопроса? Трёшка, 5 радиаторов, сколько стоит работа с материалом по замене на Рехау и по времени? под ключ.
Дмитрий

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 16 янв 2018, 09:53

Ден50 писал(а):Да здесь вон фактов полно, вы кроме своих постов что то еще читаете на этом форуме?

Было одно фото с мокрым тройником. Факты серьезных протечек к соседям не обсуждались.

Мне кажется у вас негатив от суда с ЦентрСтроем экстраполировался на их инженерку. Простые строители, которые работают в микрорайоне и повидали не мало новостроек, наоборот хвалят, то, что сделал ЦентрСтрой. И стены не сильно кривые, и окна, в отличие от других новостроек выбрасывать не надо и дверь не сразу под замену.

Я к тому, что те, у кого бюджет ограничен могут облагородить имеющуюся систему отопления: утеплить трубы, оценить все тройники и заменить при необходимости на новые, поставить термоголовки и это инженерное решение долго простоит.
MikeMSK

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 16 янв 2018, 20:27

Господа, сегодня был в новом офисе УК, спецом смотрел как выполнены радиаторы в офисе.
Сделано трубой ЦС напрямую из стены, я вот и думаю, не совсем они конченные люди, чтобы свой офис всяким Г делать?!
Наблюдение номер два: был сегодня в магазине 6 корпуса. Все таки отличный магазин, все есть и все по отличной цене. И смеси, и электрика, и водоснабжение. Что мы все ищем на Тракте и в Петровичах?! Когда есть такой магазин под боком?!
Продавщица сказала, Рехау 16 по 130 за метр, 20 по 180. Я таких цен в интернете никогда не находил!!!
Так вот, по ее рассказам кто-то из Вас приходил данные трубы проверять со словами "не верю что это родные по такой цене!!!" Проверил и убедился, и ушел не солоно хлебавши))
Может признаетесь, кто из вас это был?!))))
Strannik77

Непрочитанное сообщение Staxnov » 16 янв 2018, 20:55

https://www.termokit.ru/catalog/truby_i ... _020m_.htm

или не искали!? ТРУБА REHAU RAUTITAN STABIL 20Х2,9 БУХТА \ 020М - 2860р - 143 руб/метр. Брал у них, на Дмитровке.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 16 янв 2018, 21:59

Сейчас скидок много где....но вы уверены например, что там они настоящие?!
Тут то только ленивый не проверил качество труб.
Strannik77

Пред.След.

Вернуться в Общение жителей ЖК "микрорайон 6а"