Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Наша Школа - МАОУ "Гимназия" Реутов

Знакомство и общение с будущими соседями.

Re: Наша Школа - МАОУ "Гимназия" Реутов

Непрочитанное сообщение mandarinka » 01 июн 2017, 11:51

я вообще не пойму почему туда все так рвутся. раньше да она была одна из лучших, но сейчас она очень испортилась...я например туда своего ребенка не отдам, и очень жалею что именно этой гимназии отдали здание, лучше бы новую школу открыли...
mandarinka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Александр Л. » 01 июн 2017, 12:28

mandarinka писал(а):я вообще не пойму почему туда все так рвутся. раньше да она была одна из лучших, но сейчас она очень испортилась...я например туда своего ребенка не отдам, и очень жалею что именно этой гимназии отдали здание, лучше бы новую школу открыли...

А чем плоха наша гимназия? Как заинтересованное лицо спрашиваю, через пару лет надо будет уже в школу устраивать, хочется понимать в какую. Что ближе к дому лично для нас априори интересней
Александр Л.

Пункты репутации: 2

Непрочитанное сообщение mandarinka » 01 июн 2017, 12:50

Александр Л. писал(а):
mandarinka писал(а):я вообще не пойму почему туда все так рвутся. раньше да она была одна из лучших, но сейчас она очень испортилась...я например туда своего ребенка не отдам, и очень жалею что именно этой гимназии отдали здание, лучше бы новую школу открыли...

А чем плоха наша гимназия? Как заинтересованное лицо спрашиваю, через пару лет надо будет уже в школу устраивать, хочется понимать в какую. Что ближе к дому лично для нас априори интересней

у них практикуется такая штука, есть например бесплатные предметы и есть платные, , и вот они ставят например бесплатные пару уроков потом платные и потом опять бесплатные, т.е. ребенок сидит и ждет пока закончатся платные(если например родители не согласились на эти платные уроки и не заплатили) это мне одна из родителей рассказала, и очень там любят деньги выкачивать. хотя и так там обучение платное, и очень снизилось качество образования там( это все по разговорам родителей у которых дети там учились и учатся, одна наша знакомая перевела из гимназии ребенка в лицей на южную сторону
это просто мое личное мнение, которое сформировалось на опыте других родителей...
mandarinka

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 01 июн 2017, 14:02

Да, я тоже об этом всём слышал...
Дмитрий

Непрочитанное сообщение Еленка » 01 июн 2017, 14:38

Max писал(а):
Еленка писал(а):да, классы переполнены говорят. но нам должны назначить собеседование в июне- ждем.

Ну собственно мы то же ждали и услышали единственно - мест нет.

Вас не приглашали на собеседование? какую школу в итоге выбрали?
Еленка

Непрочитанное сообщение Еленка » 01 июн 2017, 14:44

посоветуйте плиз нормальную школу в Реутово
Еленка

Re: Наша Школа

Непрочитанное сообщение Leemonss » 01 июн 2017, 18:56

Max писал(а):Столкнулись с проблемой перевода ребенка в учебное учреждение МАОУ "Гимназия" Реутов по месту жительства, несмотря на множество приказов, писем, о закреплении территориальной принадлежности, отказ в принятии мотивируют отсутствие свободных мест.

Напишите заявление в свободной форме с просьбой зачислить Вашего ребенка в гимназию по причине проживания на территории закрепленной за данным учебным заведением и отдайте под роспись. Пусть Вам напишут письменный отказ с которым можно обратиться за разъяснениями в комитет по образованию.
Leemonss

Непрочитанное сообщение Abramorka » 02 июн 2017, 16:01

В гимназии нет детей которые ЖДУТ пока пройдет платный урок ))) это все лишь слухи... Вы понимаете что в Гимназическом образовательном стандарте все те же предметы только часов больше, и вы не можете не пойти на русский язык например , а там есть часы которые являются платными. Некоторые мамаши такую чушь несут про эту гимназию... Была невольным слушателем такого разговора, так и хотелось влезть в разговор и спросить "откуда Вы так все знаете,ведь Ваш ребенок там не учится?" Говорят. кур доят.... из этой оперы..
Abramorka

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 02 июн 2017, 16:45

Так почему люди сидят на форуме и питаются слухами из разряда "в Москве кур доят", когда на форуме есть люди которые ВСЕ знают и у которых учатся дети в этой Гимназии.
Но они почему то всякую чушь написать, время находят, а своим же соседям донести важную и нужную информацию, времени получается нет?
Да Abramorka??? Тяжело сесть и в этой теме написать, что и как Вам???
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Abramorka » 05 июн 2017, 15:48

Ну я могу только повторить все что Вам отвечала в личку :P
Гимназия платная, надо платить за доп.часы по тем же самым предметам, что есть и в обычной школе. Например, в обычной школе у 5 класса 4 урока русского языка в неделю, а в гимназическом образовательном стандарте - 5 уроков русского языка в неделю. То же самое с английским языком, или литературой... Ну и для каждого класса с 1 по 11 свой набор таких предметов. Оплата за месяц разная в каждом классе, все зависит от объема учебных дополнительных часов. Ну например в этом году в 1 классе мы платили 5200 в месяц за доп.часы. ,а в следующем году во 2 классе оплата будет 4100 руб. за доп. часы (меньше доп. часов- меньше оплата - все логично).
Питание оплачивается отдельно. обеды или завтраки или все вместе. Но обеды в гимназии очень хорошие, дети все практически довольны, даже те кто обычно плохо ест. 1 обед комплексный (салат+1 блюдо/на выбор+2 блюдо/гарнир на выбор + компот/сок/чай)стоил в этом году 137 руб, а завтрак- 65 руб,но мои завтракали дома... Есть и полдник в 15-00 стоит 45 руб , есть и какой-то час когда чай бесплатный с сухариками кажется после 8-го урока, если старшеклассники засиживаются в школе то они оч. любят на халяву чаю попить :P
Продленка платная как и везде. Пребывание с воспитателем до 18-00 в месяц стоило 3800. Ну а если нужно на час больше или два часа то тариф такой 1 час -150 рублей, няню за такие деньги не найдешь.
Старший учился в 7 классе за допы платили 4800, а в 8 классе допы будут 5900. если я правильно запомнила. :D Повторяю! Вычленить платные часы в процессе обучения не возможно,они просто глубже изучают материал, тот же самый что и в обычной школе, не платить за обучение в гимназии не получиться.)) Детей, скитающихся по школе, в ожидании, пока другие ученики в классе читают стихи Байрона на английском языке, нет!!! )) Ну это конечно может быть, но только если они решили прогулять :lol: , но все ребята довольно сознательные. Гимназия предьявляет к учащимся особые требования. Они обязаны добросовестно учиться, строго соблюдать школьную дисциплину, расписание уроков и т.п. в гимназии установлена форма: для нач. классов -зеленая, для средних -черная, для старших - синяя, вроде так!
Abramorka

Непрочитанное сообщение Abramorka » 05 июн 2017, 16:02

Про то что в гимназии с 1 класса все учителя предметники я уже писала выше. Это не очень подходит для некоторых детей, надо учитывать :!:
Abramorka

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 05 июн 2017, 16:20

Abramorka писал(а):Ну я могу только повторить все что Вам отвечала в личку :P
Гимназия платная, надо платить за доп.часы по тем же самым предметам, что есть и в обычной школе. Например, в обычной школе у 5 класса 4 урока русского языка в неделю, а в гимназическом образовательном стандарте - 5 уроков русского языка в неделю. То же самое с английским языком, или литературой... Ну и для каждого класса с 1 по 11 свой набор таких предметов. Оплата за месяц разная в каждом классе, все зависит от объема учебных дополнительных часов. Ну например в этом году в 1 классе мы платили 5200 в месяц за доп.часы. ,а в следующем году во 2 классе оплата будет 4100 руб. за доп. часы (меньше доп. часов- меньше оплата - все логично).
Питание оплачивается отдельно. обеды или завтраки или все вместе. Но обеды в гимназии очень хорошие, дети все практически довольны, даже те кто обычно плохо ест. 1 обед комплексный (салат+1 блюдо/на выбор+2 блюдо/гарнир на выбор + компот/сок/чай)стоил в этом году 137 руб, а завтрак- 65 руб,но мои завтракали дома... Есть и полдник в 15-00 стоит 45 руб , есть и какой-то час когда чай бесплатный с сухариками кажется после 8-го урока, если старшеклассники засиживаются в школе то они оч. любят на халяву чаю попить :P
Продленка платная как и везде. Пребывание с воспитателем до 18-00 в месяц стоило 3800. Ну а если нужно на час больше или два часа то тариф такой 1 час -150 рублей, няню за такие деньги не найдешь.
Старший учился в 7 классе за допы платили 4800, а в 8 классе допы будут 5900. если я правильно запомнила. :D Повторяю! Вычленить платные часы в процессе обучения не возможно,они просто глубже изучают материал, тот же самый что и в обычной школе, не платить за обучение в гимназии не получиться.)) Детей, скитающихся по школе, в ожидании, пока другие ученики в классе читают стихи Байрона на английском языке, нет!!! )) Ну это конечно может быть, но только если они решили прогулять :lol: , но все ребята довольно сознательные. Гимназия предьявляет к учащимся особые требования. Они обязаны добросовестно учиться, строго соблюдать школьную дисциплину, расписание уроков и т.п. в гимназии установлена форма: для нач. классов -зеленая, для средних -черная, для старших - синяя, вроде так!

Вы мне так много не писали!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДРОБНЫЙ РАССКАЗ!!!
Подскажите, а из нашего ЖК там уже много детей учится?
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Abramorka » 05 июн 2017, 18:27

По моим наблюдениям, довольно много родителей, чьи дети учатся в гимназии, планируют переехать в наш мкр)) и скоро будут нашими соседями :P , а так новобранцев в середине учебного года не было. Наверное ждут 1 сентября. И правильно, ну что детей срывать в середине учебного процесса.
Abramorka

Непрочитанное сообщение Leemonss » 08 июн 2017, 18:51

Мы перевелись в гимназию неделю назад - 2-й и 8-й класс будет, по допам все верно - 4100 и 5900 пакеты по классам соответственно. 3 и 5 предметов. Мы тоже пришли с гимназии, так что будет с чем сравнить.
Leemonss

Непрочитанное сообщение Abramorka » 08 июн 2017, 19:22

Leemonss писал(а):Мы перевелись в гимназию неделю назад - 2-й и 8-й класс будет, по допам все верно - 4100 и 5900 пакеты по классам соответственно. 3 и 5 предметов. Мы тоже пришли с гимназии, так что будет с чем сравнить.

Поздравляю!А какие у вас иностранные языки были?
Abramorka

Непрочитанное сообщение Leemonss » 08 июн 2017, 21:03

Abramorka писал(а):
Leemonss писал(а):Мы перевелись в гимназию неделю назад - 2-й и 8-й класс будет, по допам все верно - 4100 и 5900 пакеты по классам соответственно. 3 и 5 предметов. Мы тоже пришли с гимназии, так что будет с чем сравнить.

Поздравляю!А какие у вас иностранные языки были?

Был английский у обоих. Второй язык шел с 5-го класса добровольно-принудительно платно, но мы от него у старшего отказались так как он еще китайский осваивал. А здесь придётся догонять. Старший выбрал французский.
Leemonss

Непрочитанное сообщение ksu-jojo » 08 июн 2017, 22:41

Добрый день!
А тестирование как дети сдали? Было легко или просто?
ksu-jojo

Непрочитанное сообщение Leemonss » 11 июн 2017, 00:36

ksu-jojo писал(а):

Добрый день!
А тестирование как дети сдали? Было легко или просто?

Ну сдали средненько.. так себе... я это прогнозировала и знала эту особенность своих... но потом на индивидульных собеседованиях все встало на свои места и выяснилось, что знания более чем соответствуют уровню ...дети все разные и это нужно понимать... мои отлично пишут олимпиады, но стрессуют оба на плановых экзаменах и зачетах. Ведь не зря в хороших школах практикуется индивидуальный подход..
Leemonss

Непрочитанное сообщение Екатерина » 01 сен 2017, 12:54

Первоклашек поздравляем с 1 сентября!!!
Расскажите, как все прошло? Сколько 1 классов, по сколько человек? Сколько оплата в месяц планируется?
Мы решили пойти в школу с след.году, а пока пойдем в подготовительную группу. Собрание у нас будет в начале сентября.
Екатерина

Непрочитанное сообщение Leemonss » 02 сен 2017, 20:38

Екатерина писал(а):Первоклашек поздравляем с 1 сентября!!!
Расскажите, как все прошло? Сколько 1 классов, по сколько человек? Сколько оплата в месяц планируется?
Мы решили пойти в школу с след.году, а пока пойдем в подготовительную группу. Собрание у нас будет в начале сентября.

В общем все понравилось, но впечатления примерно через месяц будут от учебы и общения с преподавателями
Leemonss

Пред.След.

Вернуться в Общение жителей ЖК "микрорайон 6а"