Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Наша управляющая компания

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: Наша управляющая компания

Непрочитанное сообщение ясень » 16 мар 2018, 16:49

rekrut1 писал(а):Да по IP отследите его и все дела) IP админ даст , а дальше дело техники ) УК Центр строй зимой дороги нормально почистить не может , идёшь с ребенком и думаешь как не убиться , уезжал на 15 дней по работе , отключил все, а счёт пришел как за весь месяц.

Эту шарашкину контору только пинками можно заставить вести более или менее прилично.Поэтому пишите жалобы и получите более или менее качественные услуги по повышенному тарифу))
ясень

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 16 мар 2018, 20:57

Вы прослушали серию передач "Лицом к жителям микрорайона 6А" от УК Центрстрой. :lol: :lol: :lol:
Выводы каждый сделает сам для себя. А то что эта "козлиная морда" Вячеслав-Виктор именно оттуда сидит и строчит свои гавностроки, у меня нет никаких сомнений. Всем бобра ребята))
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Staxnov » 16 мар 2018, 22:37

ясень писал(а):
rekrut1 писал(а):Да по IP отследите его и все дела) IP админ даст , а дальше дело техники ) УК Центр строй зимой дороги нормально почистить не может , идёшь с ребенком и думаешь как не убиться , уезжал на 15 дней по работе , отключил все, а счёт пришел как за весь месяц.

Эту шарашкину контору только пинками можно заставить вести более или менее прилично.Поэтому пишите жалобы и получите более или менее качественные услуги по повышенному тарифу))

Я живу в другом от вас микрорайоне, в доме № 2. У нас во время снегопада, например....когда он там был, вчера, трактор чистим все. Автодороги все расчислены. Оставила жена машину у кучи снег на середине дороги, с 9 утра была радужная картина, машина по середине дороги и нет препятствия вокруг. Моя УК Центрстрой меня радует, но это у меня в районе, ГДЕ Я ЖИВУ. Когда была проблема с отоплением, прибегали по первому зову. КОГДА ВСТАЛА ПРОБЛЕМА С ЗАМЕНОЙ СЧЕТЧИКА, ВСЕХ ПОДНЯЛИ НА УШИ. НО ЭТО У МЕНЯ, К ОСТАЛЬНЫМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ.

Всем добра.И для понимания. Сменить УК можно только набрав 51%собственников по площади дома.
Так что нехуяболятьписать про УК и открытие мусоропровода. Тем более, что больше половины из вас не живет ТУТ. Еще раз: всем добрела и хорошей пятницу. :)
Staxnov

Непрочитанное сообщение Эдуард Смирнов » 16 мар 2018, 22:47

Staxnov писал(а):
ясень писал(а):

Я живу в другом от вас микрорайоне, в доме № 2. У нас во время снегопада, например....когда он там был, вчера, трактор чистим все. Автодороги все расчислены. Оставила жена машину у кучи снег на середине дороги, с 9 утра была радужная картина, машина по середине дороги и нет препятствия вокруг. Моя УК Центрстрой меня радует, но это у меня в районе, ГДЕ Я ЖИВУ. Когда была проблема с отоплением, прибегали по первому зову. КОГДА ВСТАЛА ПРОБЛЕМА С ЗАМЕНОЙ СЧЕТЧИКА, ВСЕХ ПОДНЯЛИ НА УШИ. НО ЭТО У МЕНЯ, К ОСТАЛЬНЫМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ.

Всем добра.И для понимания. Сменить УК можно только набрав 51%собственников по площади дома.
Так что нехуяболятьписать про УК и открытие мусоропровода. Тем более, что больше половины из вас не живет ТУТ. Еще раз: всем добрела и хорошей пятницу. :)
Теперь ясно , кто бросил машину посреди дороги. Хотели эвакуатор вызывать :D
Эдуард Смирнов

Пункты репутации: -2

Непрочитанное сообщение Staxnov » 16 мар 2018, 23:03

[/quote] Теперь ясно , кто бросил машину посреди дороги. Хотели эвакуатор вызывать :D[/quote]
Смех - смехом, но как в Адмирале Врунгеле..... айсберг и привязка судна к нему. Ну реально эскаватором убрали, а я в окно все это с утра шлифовал... очковая. Не, однозначно профи работу делали. Вокруг машины некий налет снега и все.

Так что...... лесом или по конкретным проблемам, с указанием ситуации и её решения/не решения.

И напоминаю: 51% собственников жилья в конкретном доме..... Так что словоблудить с РАЙОНОМ по поводу виртуального дома нечего.
Всем по бобру или бобра каждому.

Ну и на добавку. Наши счетчики электроэнергии (дом № 2 и остальные полагаю тоже) рассчитаны на 6 тарифов...... остальное не скажу. :D счетчик Матрица № ...для я не помню, но записан :D
Staxnov

Непрочитанное сообщение Hardsofter » 17 мар 2018, 00:12

Страшная весчь эти энторнеты... Могут и по лицу настучать...
Изображение
Hardsofter

Пункты репутации: 2

Непрочитанное сообщение Staxnov » 17 мар 2018, 00:23

Hardsofter писал(а):Страшная весчь эти энторнеты... Могут и по лицу настучать...
[url=https://radikal.ru]

Есть вопросы, задавайте. Если смогу, помогу. А как задашь конкретный вопрос, сразу нет оппонентов.

Спросил про затраты на Эл.энергию - один ответ. вот и весь форум, все жильцы. НИ О ЧЕМ.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Ден50 » 17 мар 2018, 02:55

Staxnov писал(а):
Hardsofter писал(а):Страшная весчь эти энторнеты... Могут и по лицу настучать...

Есть вопросы, задавайте. Если смогу, помогу. А как задашь конкретный вопрос, сразу нет оппонентов.

Спросил про затраты на Эл.энергию - один ответ. вот и весь форум, все жильцы. НИ О ЧЕМ.

Вот вам конкретный вопрос. Почему я не живя в квартире, с выключеными радиаторами отопления плачу за отопление 2000р? Я прекрасно знаю как расчитывается тариф, но у меня вопрос а нафига ук в дом подает столько тепла? И подает ли она его столько?
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Staxnov » 17 мар 2018, 10:55

Я выключал отопление и не платил. Счетчик показывал 0. Сейчас на батареи установлен регулятор и потребление снизилось.
Если у вас выключен кран, то и счетчик показывает 0. Если показывает другое значение, то идет потребление. Чудес не бывает. И по данному вопросу нужно обращаться в УК. Но что вы предьявите, если у вас идет расход? Что-то странно!?

Было небольшое потепление и Ук снизило температуру теплоносителя на 8-10 градусов. У меня градусник на входе и выходе. Кому то холодно, кому то жарко. Сами и регулируйте, живя в квартире. Как говорят в горах: перегретых не находили, а замороженных пачками.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Ден50 » 17 мар 2018, 11:06

Staxnov писал(а):Я выключал отопление и не платил. Счетчик показывал 0. Сейчас на батареи установлен регулятор и потребление снизилось.
Если у вас выключен кран, то и счетчик показывает 0. Если показывает другое значение, то идет потребление. Чудес не бывает. И по данному вопросу нужно обращаться в УК. Но что вы предьявите, если у вас идет расход? Что-то странно!?

Было небольшое потепление и Ук снизило температуру теплоносителя на 8-10 градусов. У меня градусник на входе и выходе. Кому то холодно, кому то жарко. Сами и регулируйте, живя в квартире. Как говорят в горах: перегретых не находили, а замороженных пачками.

Вы читаете что я вам пишу. У меня на счетчиках 0, а в квитанции 2000 т.р. и я там не живу. Получается, что застройщик сделал некачественно подводку отопления, а платят за это жильцы. Ук это устраевает. Под некачественной подводкой, я подразумеваю трассы отопления с большими теплопотерями.
И после этого вы мне будите рассказывать про снег?
Касаемо снега. Мы поатим по максимальному тарифу +допы. Посмотрите квитанцию. Меня допы сейчас не интересуют, но оче н ь интересует какие такие услуги оказывает мне ук за мои деньги?
Хамит и оскорбляет?
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 17 мар 2018, 12:07

Ден50 писал(а):
Staxnov писал(а):

Вот вам конкретный вопрос. Почему я не живя в квартире, с выключеными радиаторами отопления плачу за отопление 2000р? Я прекрасно знаю как расчитывается тариф, но у меня вопрос а нафига ук в дом подает столько тепла? И подает ли она его столько?

Я писал об этом уже. У нас очень большие теплопотери: в гребеночных теплоизоляция труб лежит на полу, на пожарной лестнице - у часть дверей, выходящих на балконы, сорваны доводчики и они открыты на распашку. И это только места общего пользования, которые можно осмотреть.
MikeMSK

Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 17 мар 2018, 12:52

Михаил, на собрании и главный инженер, и комендант с Генеральным УК заверили, что на все случаи открытых дверей и разбитых окон на общих площадках, которые ведут к теплопотерям они реагируют незамедлительно.
На момент нашей с ними встречи, подобных заявок не закрытых УК не было. Обходить каждый дом и подъезды они физически не могут (по словам УК) просили сигнализировать и они сразу все быстро устранят.
Вот как то так.
Strannik77

Непрочитанное сообщение Ден50 » 17 мар 2018, 15:18

Strannik77 писал(а):Михаил, на собрании и главный инженер, и комендант с Генеральным УК заверили, что на все случаи открытых дверей и разбитых окон на общих площадках, которые ведут к теплопотерям они реагируют незамедлительно.
На момент нашей с ними встречи, подобных заявок не закрытых УК не было. Обходить каждый дом и подъезды они физически не могут (по словам УК) просили сигнализировать и они сразу все быстро устранят.
Вот как то так.

Его слова это пустой звук!
А вот факты.
Я не живу в квартире и за февраль у меня две платежки. Первая балашиха в квартире в которой я живу стоят 2 радиатора отопления. За месяц они нагрели 0,8391 Гкал. На них не стоят термоголовки и естественно нет возможности регулировать подачу тепла. И это чистый обогрев квартиры + теплопотери.
А вот поатежка от ук центрострой. Радиаторы все выключены. Тоесть считаем только теплопоте ри и вуаля 1.17 гкал чистых потерь.
Прикинте!!!
И вот теперь можите дальше собираттся с инженером и слушать его обещания и прочию чушь!
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение Staxnov » 17 мар 2018, 16:04

Ден, скажите пожалуйста, как у вас отключены батареи? В квартире кран на каждой батарее или в общей коллекторной.?
Хочу понять откуда счет за отопление, если я у себя перекрывал коллектор в квартире и счета за отопление ноль. 1,7 это не теплопатери, а реальный расход. Чудес не бывает.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Ден50 » 17 мар 2018, 16:24

Staxnov писал(а):Ден, скажите пожалуйста, как у вас отключены батареи? В квартире кран на каждой батарее или в общей коллекторной.?
Хочу понять откуда счет за отопление, если я у себя перекрывал коллектор в квартире и счета за отопление ноль. 1,7 это не теплопатери, а реальный расход. Чудес не бывает.

Вы знаете как считается отопление?
Посмотрите в инете.
Считается оно примерно так. Общиедомовой счетчи инус все счетчики по теплу всех потребителей= теплопотери( это реальные потери +отопление мест общего пользования)
Далее эта цифра раскидывается пропорционально на все квартиры. Назовем это $

Обогрев квартиры =$+ показание счетчика.
Соответсвенно счетчики у меня показывают 0. Отвечая на ваш вопрос. Краны перекрыты в гребеночной. А вот $ = 1,17Гкал. А это 2 тыщи с копейками.

Вот отсюда и счет, и у вас тоже самое и у всех тоже самое. И естественно ук утеплять и что то переделывать просто тупо не выгодно, была бы их воля они бы вообще еще пару радиаторов на улицу вывесили, а мы бы платили :), а может там что то и весит.
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 17 мар 2018, 16:29

Денис, Вы сейчас говорите про своё или общедомовое отопление?!
Если про второе, то оно будет у Вас фигурировать в любом случае.
Если про первое, нужно разбираться идти.
УК обещало уменьшить подачу тепла в январе месяце по 10 дому. Как обещали, так и сделали, платежки в данном параметре уменьшились. Но только в 10-м доме....Ждём показаний за март.
Strannik77

Непрочитанное сообщение Zhitel » 17 мар 2018, 16:30

Staxnov писал(а):Ден, скажите пожалуйста, как у вас отключены батареи? В квартире кран на каждой батарее или в общей коллекторной.?

Вроде бы все собственники, которым хоть раз уже приходила платёжка в курсе, что графа отопления скаладывается из двух цифр-индивидуальное потребление и отопление мест общего пользования. То в данном случае-перекрыли своё отопление, а 1,7 Гкал набежало за отопление моп.
И Вы в том числе за него платите, пропорционально площади своей квартиры.
Zhitel

Непрочитанное сообщение Zhitel » 17 мар 2018, 16:40

Strannik77 писал(а):Денис, Вы сейчас говорите про своё или общедомовое отопление?!
УК обещало уменьшить подачу тепла в январе месяце по 10 дому. Как обещали, так и сделали, платежки в данном параметре уменьшились. Но только в 10-м доме....Ждём показаний за март.

Убавили, но недостаточно. Раза в 4 ещё надо сократить до приемлемого уровня, наравне с соседними домами.
Zhitel

Непрочитанное сообщение Ден50 » 17 мар 2018, 18:41

Strannik77 писал(а):Денис, Вы сейчас говорите про своё или общедомовое отопление?!

Я живу в 6 доме, а не 10м. Отопление мест общего пользования это одно, а теплопотери это другое, в нашем случае теплопотери наглым образом списывают на моп.
Как это происходит.
Есть два пути подсчета. Первый по нормативам, второй по счетчикам. Понятно что ставить счетчики на батареи в корридоре это глупо и навряд ли они там стоят, поэтому отталкиваемся от нормативов.
Начинаем считать
И так. На наши дома эта цифра составляет 0,0098 гКал на 1м2 -взял на просторах интернета.
Общая площадь дома 33539 кв.м данные из кадастровой карты
Из них
Квартиры 26966
Офисы 1004
Данные из проектной дикларации.
И того на все остальное у нас остается
33539-26966-1004
И того 5569 моп
Теперь 5569/(26966 +1004)это мы получаем количество метров моп приходящихся на каждый метр квартиры и офиса, получаем 0,2м
Тоесть, за каждый метр своей квартиры, мы платим по 0,2метра моп.
Далее
Умножив свою площадь, а у меня она 130 с копейками на 0,2 я получаю около 26 метров.
26х0,0098 = 0,25 гкал. Далее
1,17-0,25
0.91 чистые потери.
Данные естественно не точные, порывшись в источниках вы сами можите найти то что вас интересует, подставить свои цифры. Но результат свелется примерно к тому, что я описал выше!!!
Вот и думайте, нужна ли вам эта шайка хамов и, воров.
P.S
У меня сейчас заканчивается суд с застройщикам, следующий шаг будет ук.
Если конечно наши жильцы не турнут их к тому времени :)
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 18 мар 2018, 08:19

Strannik77 писал(а):Михаил, на собрании и главный инженер, и комендант с Генеральным УК заверили, что на все случаи открытых дверей и разбитых окон на общих площадках, которые ведут к теплопотерям они реагируют незамедлительно.
Вот как то так.

Ну ведь это не правильно. Их сотрудники регулярно моют лестницы. Они и должны сообщать об открытых доводчиках и тп. Пусть наймут "обходчика".
MikeMSK

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания