Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Наша управляющая компания

Заключение договора, тарифы, смена УК и пр.

Re: Наша управляющая компания

Непрочитанное сообщение ясень » 18 мар 2018, 09:53

Staxnov писал(а):
ясень писал(а):
rekrut1 писал(а):Да по IP отследите его и все дела) IP админ даст , а дальше дело техники ) УК Центр строй зимой дороги нормально почистить не может , идёшь с ребенком и думаешь как не убиться , уезжал на 15 дней по работе , отключил все, а счёт пришел как за весь месяц.

Эту шарашкину контору только пинками можно заставить вести более или менее прилично.Поэтому пишите жалобы и получите более или менее качественные услуги по повышенному тарифу))

Я живу в другом от вас микрорайоне, в доме № 2. У нас во время снегопада, например....когда он там был, вчера, трактор чистим все. Автодороги все расчислены. Оставила жена машину у кучи снег на середине дороги, с 9 утра была радужная картина, машина по середине дороги и нет препятствия вокруг. Моя УК Центрстрой меня радует, но это у меня в районе, ГДЕ Я ЖИВУ. Когда была проблема с отоплением, прибегали по первому зову. КОГДА ВСТАЛА ПРОБЛЕМА С ЗАМЕНОЙ СЧЕТЧИКА, ВСЕХ ПОДНЯЛИ НА УШИ. НО ЭТО У МЕНЯ, К ОСТАЛЬНЫМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ.

Всем добра.И для понимания. Сменить УК можно только набрав 51%собственников по площади дома.
Так что нехуяболятьписать про УК и открытие мусоропровода. Тем более, что больше половины из вас не живет ТУТ. Еще раз: всем добрела и хорошей пятницу. :)

А пока нет 51% просто терпим и платим?
И радуемся что у хохлов еще хуже,что бедные замерзают без нашего газа и вообще лишь бы не было войны.Будем платить за все назло америкосам! Правильно я Вас понял?
ясень

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1

Непрочитанное сообщение Zhitel » 18 мар 2018, 10:28

Ден50 писал(а):
Strannik77 писал(а):Денис, Вы сейчас говорите про своё или общедомовое отопление?!
Если про второе, то оно будет у Вас фигурировать в любом случае.
Если про первое, нужно разбираться идти.
УК обещало уменьшить подачу тепла в январе месяце по 10 дому. Как обещали, так и сделали, платежки в данном параметре уменьшились. Но только в 10-м доме....Ждём показаний за март.

Я живу в 6 доме, а не 10м. Отопление мест общего пользования это одно, а теплопотери это другое, в нашем случае теплопотери наглым образом списывают на моп.
Как это происходит.
Есть два пути подсчета. Первый по нормативам, второй по счетчикам. Понятно что ставить счетчики на батареи в корридоре это глупо и навряд ли они там стоят, поэтому отталкиваемся от нормативов.
Начинаем считать
И так. На наши дома эта цифра составляет 0,0098 гКал на 1м2 -взял на просторах интернета.
Общая площадь дома 33539 кв.м данные из кадастровой карты
Из них
Квартиры 26966
Офисы 1004
Данные из проектной дикларации.
И того на все остальное у нас остается
33539-26966-1004
И того 5569 моп
Теперь 5569/(26966 +1004)это мы получаем количество метров моп приходящихся на каждый метр квартиры и офиса, получаем 0,2м
Тоесть, за каждый метр своей квартиры, мы платим по 0,2метра моп.
Далее
Умножив свою площадь, а у меня она 130 с копейками на 0,2 я получаю около 26 метров.
26х0,0098 = 0,25 гкал. Далее
1,17-0,25
0.91 чистые потери.
Данные естественно не точные, порывшись в источниках вы сами можите найти то что вас интересует, подставить свои цифры. Но результат свелется примерно к тому, что я описал выше!!!
Вот и думайте, нужна ли вам эта шайка хамов и, воров.
P.S
У меня сейчас заканчивается суд с застройщикам, следующий шаг будет ук.
Если конечно наши жильцы не турнут их к тому времени :)

Ваши расчеты конечно верны, но в нашем случае ук рассчитывает не по нормативам, а исходя из данных общего теплового счётчика на весь дом, через который проходят и батареи на площадках. Берут показания, вычитают сумму расходов по интдивидуальным квартирным счетчикам и делят полученную сумму на жилые метры.
например на отопление нашей квартиры в прошлом месяце ушло около 0.0069 Гкал на метр площади, батареи убавлены на самый минимум. Подозреваю, что при условии работы радиаторов на площадке на полную мощность(а они так и функционируют), они действительно будут столько сжирать. Если бы не сквозняки у общих балконов с незакрывающимися дверьми, на площадке было бы градусов 35. Видимо поэтому они и не спешат с их регулировкой, чтобы потом не пришлось убавлять отопление, что им не выгодно. Сейчас же мы по сути платим за жару плюс отапливаем воздух с улицы, ну и прибавить остывшие трубы без изоляции
Zhitel

Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ден50 » 18 мар 2018, 11:08

Zhitel писал(а):
Ден50 писал(а):
Strannik77 писал(а):Денис, Вы сейчас говорите про своё или общедомовое отопление?!
Если про второе, то оно будет у Вас фигурировать в любом случае.
Если про первое, нужно разбираться идти.
УК обещало уменьшить подачу тепла в январе месяце по 10 дому. Как обещали, так и сделали, платежки в данном параметре уменьшились. Но только в 10-м доме....Ждём показаний за март.

Я живу в 6 доме, а не 10м. Отопление мест общего пользования это одно, а теплопотери это другое, в нашем случае теплопотери наглым образом списывают на моп.
Как это происходит.
Есть два пути подсчета. Первый по нормативам, второй по счетчикам. Понятно что ставить счетчики на батареи в корридоре это глупо и навряд ли они там стоят, поэтому отталкиваемся от нормативов.
Начинаем считать
И так. На наши дома эта цифра составляет 0,0098 гКал на 1м2 -взял на просторах интернета.
Общая площадь дома 33539 кв.м данные из кадастровой карты
Из них
Квартиры 26966
Офисы 1004
Данные из проектной дикларации.
И того на все остальное у нас остается
33539-26966-1004
И того 5569 моп
Теперь 5569/(26966 +1004)это мы получаем количество метров моп приходящихся на каждый метр квартиры и офиса, получаем 0,2м
Тоесть, за каждый метр своей квартиры, мы платим по 0,2метра моп.
Далее
Умножив свою площадь, а у меня она 130 с копейками на 0,2 я получаю около 26 метров.
26х0,0098 = 0,25 гкал. Далее
1,17-0,25
0.91 чистые потери.
Данные естественно не точные, порывшись в источниках вы сами можите найти то что вас интересует, подставить свои цифры. Но результат свелется примерно к тому, что я описал выше!!!
Вот и думайте, нужна ли вам эта шайка хамов и, воров.
P.S
У меня сейчас заканчивается суд с застройщикам, следующий шаг будет ук.
Если конечно наши жильцы не турнут их к тому времени :)

Ваши расчеты конечно верны, но в нашем случае ук рассчитывает не по нормативам, а исходя из данных общего теплового счётчика на весь дом, через который проходят и батареи на площадках. Берут показания, вычитают сумму расходов по интдивидуальным квартирным счетчикам и делят полученную сумму на жилые метры.
например на отопление нашей квартиры в прошлом месяце ушло около 0.0069 Гкал на метр площади, батареи убавлены на самый минимум. Подозреваю, что при условии работы радиаторов на площадке на полную мощность(а они так и функционируют), они действительно будут столько сжирать. Если бы не сквозняки у общих балконов с незакрывающимися дверьми, на площадке было бы градусов 35. Видимо поэтому они и не спешат с их регулировкой, чтобы потом не пришлось убавлять отопление, что им не выгодно. Сейчас же мы по сути платим за жару плюс отапливаем воздух с улицы, ну и прибавить остывшие трубы без изоляции

То что вы описали и называется теплопотери. Тоесть не целевой расход тепла за наш счет.
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 30 янв 2019, 20:49

Кто счета за оплату жкх уже видел?) оплатил за декабрь как и обычно за все зимние месяца 10 тыс, мне в январе ещё 3500 прилепили) оказывается УК 10тыс мне за пол декабря насчитал ) Есть альтернативные УК где не обсчитывают? И как организовать собрание чтобы всем вместе помахать Центрстрою?
rekrut1

Непрочитанное сообщение Semen » 31 янв 2019, 07:53

[quote="rekrut1"]Кто счета за оплату жкх уже видел?) оплатил за декабрь как и обычно за все зимние месяца 10 тыс, мне в январе ещё 3500 прилепили) оказывается УК 10тыс мне за пол декабря насчитал ) Есть альтернативные УК где не обсчитывают? И как организовать собрание чтобы всем вместе помахать Центрстрою?[/quote]

Если не секрет, у Вас сколько кв м 2?
Semen

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 31 янв 2019, 12:45

2шка 95кв
rekrut1

Непрочитанное сообщение Staxnov » 31 янв 2019, 22:29

rekrut1 писал(а):........мне в январе ещё 3500 прилепили) оказывается УК 10тыс мне за пол декабря насчитал ) Есть альтернативные УК где не обсчитывают? .....

В платежках указана дата/период за который выставляется счет.
В декабре до 13.12. В январе с 14.12.

Пожалуйста объясните - как вас обманули??
Просто не совсем понятно в чём обман и как проведен?

фото - верхняя часть платежки за январь 2019, с информационным описанием.
Вложения
IMG_3195.png
IMG_3195.png (4.86 MiB) Просмотров: 280
Staxnov

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Shnek99 » 31 янв 2019, 22:38

rekrut1 писал(а):Кто счета за оплату жкх уже видел?) оплатил за декабрь как и обычно за все зимние месяца 10 тыс, мне в январе ещё 3500 прилепили) оказывается УК 10тыс мне за пол декабря насчитал ) Есть альтернативные УК где не обсчитывают? И как организовать собрание чтобы всем вместе помахать Центрстрою?

Всем видимо накинули....
Но что самое интересное -по показаниям счётчиков у меня все бьётся. Походу показания снимает УК раз год перед новым годом, а до этого на глазок рисуют и в конце года набрасывают разницу.
Shnek99

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 31 янв 2019, 23:05

В группу в контакте зайдите и поймёте как обманули. У меня не могло за декабрь на 13100₽ выйти никак , я в РФ вернулся 8 января , домовой наверное кушать готовил и мылся как слон не выключая свет при этом, открыв окна и батареи запустил на максимум.
rekrut1

Непрочитанное сообщение Semen » 01 фев 2019, 00:09

[quote="rekrut1"]В группу в контакте зайдите и поймёте как обманули. У меня не могло за декабрь на 13100₽ выйти никак , я в РФ вернулся 8 января , домовой наверное кушать готовил и мылся как слон не выключая свет при этом, открыв окна и батареи запустил на максимум.[/quote]

Вы сравните разницу показаний за декабрь и январь. По каким статьям суммы значительно увеличились? А то не совсем понятно, чему вы удивляетесь, ведь в платежке все прекрасно видно, тем более что за содержание и ремонт стоимость стала ниже. По каким именно расходам у Вас + 3500 руб., напишите, очень интересно.
Для примера, у меня за декабрь 8.800, а за январь 7.800 руб. Квартира 92,4 м2.
Semen

Непрочитанное сообщение Semen » 01 фев 2019, 00:14

Меня лично полностью устраивает Центрстрой, как управляющая компания. Особенно обслуживание дома и территории. Не вижу даже близкой альтернативы.
Semen

Непрочитанное сообщение Shnek99 » 01 фев 2019, 08:45

Semen писал(а):Меня лично полностью устраивает Центрстрой, как управляющая компания. Особенно обслуживание дома и территории. Не вижу даже близкой альтернативы.

Ну по поводу территории я бы поспорил, во всяком случае около моего дома: парковку (между машин) никто не чистит ВООБЩЕ, мусор даже тот что в строительных контейнерах своевременно не вывозят, бытовых мусорных контейнеров нет, тротуары чистят абы как и т.д.
Поверьте, есть с чем сравнивать!
Shnek99

Непрочитанное сообщение Staxnov » 01 фев 2019, 09:15

Shnek99 писал(а):

Ну по поводу территории я бы поспорил, во всяком случае около моего дома: парковку (между машин) никто не чистит ВООБЩЕ, мусор даже тот что в строительных контейнерах своевременно не вывозят, бытовых мусорных контейнеров нет, тротуары чистят абы как и т.д.
Поверьте, есть с чем сравнивать![/quote]

Подскажите ваш № дома, пойду прогуляюсь рядом. Посмотрю, где у не убрали.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Shnek99 » 01 фев 2019, 09:55

Staxnov писал(а):
Shnek99 писал(а):

Подскажите ваш № дома, пойду прогуляюсь рядом. Посмотрю, где у не убрали.

2 корпус, ныне Некрасова 19.
Shnek99

Непрочитанное сообщение Staxnov » 01 фев 2019, 11:26

2 корпус, ныне Некрасова 19.
Прошелся по району. Шустрят и лопатами и техникой. Народу не много, но работают точечно.
Вокруг 19 и 17 дома пешеходный дорожки чистые, с остатками снега у фасада дома. Чистили трактором. Машиноместа не расчищены, но не критично, заехать не проблема. Мусора строительного много у 19 дома, убирают БобКетом.

Если у вас (не конкретно вам пишу) есть претензии к чистоте, не вывозу мусора и тп., нужно позвонить в УК и сказать: так мол и так. Решите вопрос. Никогда не отказывали, приходили в кратчайшее время, посыпали солью (на мою просьбу по телефону посыпать ступеньки). Не на форум писать, а непосредственно тому, кто должен делать/решать !!

В прошлом году был большой расход Эл энергии. Грешил на всё и всех. В результате...... сам дурак. Делаем анализ расходов, усиленно! Далее совещаемся с еще одним мозгом и только потом делаем выводы, объявляем виновного. Вот так правильно. Но конечно и ффконтакте все порешать можно, но как начнёшь копать, так ..... не все так однозначно выходит, как у дочери Генерала.
Вложения
IMG_3201.jpeg
и вокруг машин чистят тоже
IMG_3201.jpeg (2.65 MiB) Просмотров: 242
IMG_3202.jpeg
IMG_3202.jpeg (2.62 MiB) Просмотров: 242
IMG_3198.jpeg
IMG_3198.jpeg (2.49 MiB) Просмотров: 242
IMG_3197.jpeg
работает и техника и люди. Чистят, как не в себе
IMG_3197.jpeg (1.37 MiB) Просмотров: 242
IMG_3202.jpeg
19 дом
IMG_3202.jpeg (2.62 MiB) Просмотров: 242
Staxnov

Непрочитанное сообщение Shnek99 » 01 фев 2019, 13:31

А я и не писал что меня не устраивает или я жалуюсь, форум ведь не для этих целей. Я не согласен с этим - "Не вижу даже близкой альтернативы."
Для области или регионов может быть это нормально утром ботинками снег месить и жить в доме комфорт класса без мусоропровода, а из окна наблюдать строительные мусорные контейнеры (скоро будет год как живу и походу мусоропровод не откроют, буду из окна в контейнер бросать)
Вот ваши же фото, как видно между машинами асфальта нет, есть над чем работать
Вложения
IMG_3202.jpeg
IMG_3202.jpeg (3.08 MiB) Просмотров: 236
IMG_3198.jpeg
IMG_3198.jpeg (2.92 MiB) Просмотров: 236
IMG_3201.jpeg
IMG_3201.jpeg (3.1 MiB) Просмотров: 236
IMG_3197.jpeg
IMG_3197.jpeg (1.67 MiB) Просмотров: 236
Shnek99

Непрочитанное сообщение Staxnov » 01 фев 2019, 13:37

Ну так о чем и речь.... Есть над чем работать. Звоним Им и говорим о недостатках!
Они как-то частично меж машин чистят, выборочно :)

К стати про "подснежник" на последнем фото, давно там стоит. И таких много + Газели рекламные, такси !! Отстойник какой то.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Shnek99 » 01 фев 2019, 13:43

Может не в тему конечно, но пофлужу:
Про газели/грузовики/фуры есть у кого нибудь мысли? Они реально, может кого и обижу, но - нах..й не нужны даже в поле видимости!
Shnek99

Непрочитанное сообщение Staxnov » 01 фев 2019, 13:44

Shnek99 писал(а):Может не в тему конечно, но пофлужу:
Про газели/грузовики/фуры есть у кого нибудь мысли? Они реально, может кого и обижу, но - нах..й не нужны даже в поле видимости!

Без вариантов.
У клумбы Каблук рекламный, у помойки Газель шторная.....
Staxnov

Непрочитанное сообщение Semen » 02 фев 2019, 23:50

Я категорически против мусоропровода в моем доме 10. Это вонь, крысы, мыши и тараканы. Очень удобно и просто мусор выносить на улицу и там сортировать. Надеюсь таких большинство.
Semen

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания