Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Суд с застройщиком

Примите участие в опросе: выскажите своё мнение, ознакомьтесь с мнениями других. Наши голосования позволяют не только отдать свой голос за тот или иной вариант ответа, здесь можно выразить своё отношение к обсуждаемому вопросу.

Вы планируете обращаться в суд по своим претензиям к застройщику?

Да.
36
55%
Нет.
15
23%
Еще не решил.
14
22%

Всего голосов : 65

Re: Суд с застройщиком

Непрочитанное сообщение Cluster » 18 сен 2018, 16:37

plaale писал(а):Для имеющих на руках ИЛ по ООО "Планета" (включая меня таких 10 человек) готов предложить совместно попробовать дойти до конца.

Присоединился бы к аналогичному мероприятию по поводу взыскания с ООО "Сатурн", если есть какое-нибудь движение в этом направлении, прошу отозваться.
Cluster

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 18 сен 2018, 17:06

Присоединяюсь к любым движения о взыскании по ООО "НИКО"
Дмитрий

Непрочитанное сообщение Захаренков Дмитрий3 » 19 сен 2018, 09:46

Я подавался через адвоката 21 октября 2016
Николай Грачев <n0199210@gmail.com>
89030199210
От меня были затраты только доверенность с женой на полное ведение дела. Они получали деньги % только после того как я получу деньги от Заказчика. С моей стороны это был правильный выбор, так как нести затраты, а потом ещё ничего не получить - это было бы полным провалом.
Читал здесь на форуме про адвоката Олесю, которая предлагала услуги. 30 000 ей надо было отдать сразу, 10% от суммы выйгранного иска. А вот на мой вопрос, что если я не получу деньги от Сатурн, то её ответ, что я всё равно буду должен отдать 10% от иска.

Я уже писал, что исполнение производства идет: о взыскании денежных средств с ООО"Сатурн" в пользу ряда взыскателей, на общую сумму 820 553,00 руб., состоящее из 7 исполнительных производств. 250 000 из которых мои.
И то эту небольшую сумму не могу взыскать, так как ЮЛ банкрот.
Честно в стране бардак творится, если банкротятся самые крупнейшие застройщики СУ, Урбан. Страдают только дольщики, выплачивают ипотеки за не построенные квартиры.
Захаренков Дмитрий3

Непрочитанное сообщение Cluster » 19 сен 2018, 10:38

Захаренков Дмитрий3 писал(а):Я уже писал, что исполнение производства идет: о взыскании денежных средств с ООО"Сатурн" в пользу ряда взыскателей, на общую сумму 820 553,00 руб., состоящее из 7 исполнительных производств. 250 000 из которых мои.
И то эту небольшую сумму не могу взыскать, так как ЮЛ банкрот.
Честно в стране бардак творится, если банкротятся самые крупнейшие застройщики СУ, Урбан. Страдают только дольщики, выплачивают ипотеки за не построенные квартиры.

Сегодня смотрел Сатурн по ИНН, написано, что ЮЛ действующее, т.е. еще пока не банкрот. После получения исполнительного листа вы сразу к судебным приставам пошли и с тех пор ждете?
Cluster

Непрочитанное сообщение Захаренков Дмитрий3 » 10 окт 2018, 10:14

У адвоката доверенность на 3 года. Исполнительный лист был сразу отдан судебным приставам. Уже год назад получается.
Захаренков Дмитрий3

Непрочитанное сообщение Ruslan G » 25 окт 2018, 19:20

Добрый вечер! У кого был иск к ООО "Планета" и были получены исполнительные листы, удалось довести дело до выплат?
Мой адвокат получил исполнительный лист, но направлять его в Межтопэнергобанк смысла уже нет, т.к. у банка отобрали лицензию. Есть какие-то еще варианты?
Ruslan G

Непрочитанное сообщение No_name » 30 окт 2018, 16:37

Ruslan G писал(а):Добрый вечер! У кого был иск к ООО "Планета" и были получены исполнительные листы, удалось довести дело до выплат?
Мой адвокат получил исполнительный лист, но направлять его в Межтопэнергобанк смысла уже нет, т.к. у банка отобрали лицензию. Есть какие-то еще варианты?

Добрый день!
Обращались в ИФНС с запросом по открытым счетам ответчика?
Ну, а вариантов не много так-то. Можно сходить к судебным приставам и через заявление попросить их возбудить исполнительное производство. Когда они перестанут совсем шевелиться, можно их попинать немножко.
Позже, если возникнет желание, попробуйте инициировать возбуждение уголовного дела в отношении руководителя ответчика за неисполнение судебного акта.
Вот только сумму, присужденную судом, все равно не выцарапать.
No_name

Пункты репутации: 4

Пред.

Вернуться в Голосования и опросы