Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Планировка квартир

Делимся опытом, советами и идеями по планировкам

Re: Планировка квартир

Непрочитанное сообщение Staxnov » 11 июл 2017, 18:29

Прошу прощения, не вижу.
Стояк кухонный на месте остался. Мойку перенесли, да, но она располагается на кухне. Стенку передвинули в кухню из гостиной - не запрещено.
Детская и спальня в сумме составляют одну бывшую комнату. Где смещение мокрой зоны? Ну не вижу.....слеп.
Уменьшили немного ванную, разместив там шкаф? Не возбраняется..
Staxnov

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Dzimitory » 12 июл 2017, 12:22

Staxnov писал(а):Прошу прощения, не вижу.
Стояк кухонный на месте остался. Мойку перенесли, да, но она располагается на кухне. Стенку передвинули в кухню из гостиной - не запрещено.
Детская и спальня в сумме составляют одну бывшую комнату. Где смещение мокрой зоны? Ну не вижу.....слеп.
Уменьшили немного ванную, разместив там шкаф? Не возбраняется..

Это изменение функциональной нагрузки помещений. Кухня не является жилой зоной, а фактически ее выносят в жилую комнату. Гидроизоляцию там явно никто делать не собирается (видели таких горе ремонтников не раз). То, что мойка "в старых границах кухни" - принципиально не решает проблемы - вся кухонная навигация, запахи и вода теперь в жилой зоне.
Dzimitory

Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Arina » 12 июл 2017, 13:18

Dzimitory писал(а):
Arina писал(а):
Таранюк Марина писал(а):Здравствуйте! Корпус 7, секция 5, 2-к 90м2. Соседи, поделитесь идеями по перепланировке в 3-х комн. Заранее спасибо)

А вы не подскажите, в какой секции и на каком этаже вы это собираетесь творить?
Переносить кухню в жилую комнату с мокрой зоной! Я не завидую вашим соседям снизу.
Вам это никогда не согласуют. И браться на советую.
Включите голову и уважайте соседей.

Вот после таких высказываний люди, наверно, и не хотят делиться идеями. Вы бы сначала убедились законно ли это, чем категорично так выражаться и комментировать о качестве предстоящего ремонта. Надеюсь наша квартира строго над Вашей :lol:

Этот вариант полностью согласуемый, что кухню переносить в жилую комнату не трогая мокрую зону, что объединять кухню с гостиной, также не трогая мокрую зону, это одни и те же законные варианты с разной визуализацией.
По всем правилам и логике напротив входа просится гостиная, так как необычное решение делать спальню,- каждый раз слышать как дверь входная хлопает (это кому как конечно).
комфортная планировка - это деление на общую (кухня и гостиная) и частную зоны (спальня), и в идеале гости, приходя с порога, должны попадать в общую зону, а не идти через всю квартиру (это тоже кому как), поэтому там стала кухня-гостиная
Arina

Непрочитанное сообщение Staxnov » 12 июл 2017, 13:19

Спасибо за пояснения. Правда ваша.
Но если оставить, как есть (план вполне себе), то в чем проблема сделать гидроизоляцию? Сложности в этом нет. Я себе на пол квартиры пол закатал, но тому есть обоснованная необходимость. Протянуть воздуховоды сложности не составит, все рядом, доступно. Но с Естественной Вентиляцией конечно будут проблемы и их можно решить, но будут ли решать (надо срочно въезжать вчерадавайбыстрее)? Тут думать/решать основательно надо, а получить соседские запахи в "спальне" - запросто. И глушить ЕВ ре вариант.
Staxnov

Непрочитанное сообщение mila » 13 июл 2017, 12:42

ух, сколько идей
mila

Непрочитанное сообщение Dzimitory » 14 июл 2017, 10:06

Арина, спасибо за пожелание.

Потом, если у вас не дай бог прорвет подводку ГВС или ХВС, порвет шланг посудомоечной машины - это польется по всей площади. Гидроизоляцию, если вы цивилизованный человек, сделать обязаны с заводом на стены, как минимум. Соседи вряд ли будут рады тому, что у них над спальней будет кухонно-гостиная зона с сопутствующими проблемами. Не все, как вы считают, что надо делать именно такую планировку. Таким образом вы обеспечите себе веселую жизнь на долгие годы. Вариант - помимо гидроизоляции делать качественную шумку и на пол, и на стену (потому что там у кого-то в трешке будет детская спальня - или вам и тут не интересно?).

Не забывайте, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права соседей. И если ваш ремонт ухудшит их положение - они выиграют любой суд.

Удачи вам в выборе адекватного решения для квартиры.
Dzimitory

Непрочитанное сообщение Staxnov » 14 июл 2017, 10:17

Установка Аквасторожа/Гидролока и т.п. устраняет много проблем. Я себе их устранил.
Не забывает про прорыв труб отопления и на них тоже ставим электро краны! + 35-40 тр к бюджету = спокойный сон.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Arina » 14 июл 2017, 16:58

Staxnov писал(а):Установка Аквасторожа/Гидролока и т.п. устраняет много проблем. Я себе их устранил.
Не забывает про прорыв труб отопления и на них тоже ставим электро краны! + 35-40 тр к бюджету = спокойный сон.

Спасибо большое за советы и поддержку!)
Arina

Непрочитанное сообщение Staxnov » 14 июл 2017, 23:47

Ну..... будут вопросы, пишите. Чем смогу, помогу.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Ден50 » 14 июл 2017, 23:59

Staxnov писал(а):Установка Аквасторожа/Гидролока и т.п. устраняет много проблем. Я себе их устранил.

Не ради критики, а так... Скажите какова вероятность того, что к примеру во время прорыва не будет электричества в квартире или в доме? Или где гарантия того, что тот же сторож не выйдет из строя раньше чем прорвет вашу трубу???
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Staxnov » 15 июл 2017, 09:11

Ден50 писал(а):

Не ради критики, а так... Скажите какова вероятность того, что к примеру во время прорыва не будет электричества в квартире или в доме? Или где гарантия того, что тот же сторож не выйдет из строя раньше чем прорвет вашу трубу???

Ссторож на батарейках, помимо розетки.
Скажите, какова вероятность поломки УЗО в момент вашего прикосновения к эл.прибору? Ииии?
Скажите какова вероятность обрыва троса в лифте? Иииии?
Скажите какова вероятность наезда автомобиля, при пересечении перехода? Ииииииии?
Дальше будем продолжать? Или просто используя знания, будем внедрять комфорт и безопасность?
Я установил. Вы сами решаете, вот и все. Кто тотРехау тянул, кто то ничего не делал. Какждый просто оставил запись, разьяснив позицию. А другой делает свои выводы и принимает решение, согласно полученным данным.
Staxnov

Непрочитанное сообщение meil » 15 июл 2017, 09:17

Dzimitory писал(а):Потом, если у вас не дай бог прорвет подводку ГВС или ХВС, порвет шланг посудомоечной машины - это польется по всей площади.

Скорее отопление прорвет чем кран на кухне.
meil

Непрочитанное сообщение Ден50 » 15 июл 2017, 10:19

Staxnov писал(а):
Ден50 писал(а):

Ссторож на батарейках, помимо розетки.
Скажите, какова вероятность поломки УЗО в момент вашего прикосновения к эл.прибору? Ииии?
Скажите какова вероятность обрыва троса в лифте? Иииии?
Скажите какова вероятность наезда автомобиля, при пересечении перехода? Ииииииии?
Дальше будем продолжать? Или просто используя знания, будем внедрять комфорт и безопасность?
Я установил. Вы сами решаете, вот и все. Кто тотРехау тянул, кто то ничего не делал. Какждый просто оставил запись, разьяснив позицию. А другой делает свои выводы и принимает решение, согласно полученным данным.

Я предвидится такой ответ.:-), только что то мне кажется, что вы поменяете свое мнение лет через 10-15, когда вам ваш "хранитель" отрубтнахрен воду без видимых на то причин! :)
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 15 июл 2017, 10:57

А почему, если Вы куда то уезжаете, банально не перекрыть воду?!
Отопление наверное не нужно, но ГВ и ХВ вполне. И не создаете проблем ни себе, ни соседям.
Нельзя везде же "соломки подстелить" в этой жизни.
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Непрочитанное сообщение Staxnov » 15 июл 2017, 23:04

Strannik77 писал(а):А почему, если Вы куда то уезжаете, банально не перекрыть воду?!
Отопление наверное не нужно, но ГВ и ХВ вполне. И не создаете проблем ни себе, ни соседям.
Нельзя везде же "соломки подстелить" в этой жизни.

А почему каждый уход утром на работу не сопровождать выключением? Ну как, нравится идея? И главное дешево, читай не затратно!

Через 10 лет заменю "хранителя" на новую модель. Сейчас могу по деньгам себе это позволить, а далее тем более.

Как об стену горох. Всем удачи. Всего хорошего и пусть протечки вас минуют.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Dzimitory » 18 июл 2017, 15:47

Да, соседи, в переписке вижу только одно - всем забить друг на друга. Построю бассейн, а херли, ведь квартира моя, а то что дом до 1 этажа сложиться - не ко мне вопрос, мне главное комфорт :)
Dzimitory

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 18 июл 2017, 16:26

Я "бассейнов" строить не собираюсь, просто оптимизирую затраты на ремонт, вот и все.
Все это излишки, которые пока никак не зарекомендовали себя в данной сфере.
У меня нет ни одного знакомого, которого бы спасло, какое то из обсуждаемых здесь "чудо приборов".
Почему и считаю это все (именно сейчас) пустой тратой денег и времени.
Доработают их в ближайшее время изобретатели и Кулибины, будут они более более функциональней и нужнее в быту, почему бы и не установить их?!

Кстати, вы меня подтолкнули к одной мысли, напишу в ближайшее время письмо на НТВ, в программу "Чудо-техники" пускай протестируют и скажут, насколько все эти устройства "чудо техники".
Strannik77

Непрочитанное сообщение Staxnov » 18 июл 2017, 21:38

Strannik77 писал(а):Все это излишки, которые пока никак не зарекомендовали себя в данной сфере.
У меня нет ни одного знакомого, которого бы спасло, какое то из обсуждаемых здесь "чудо приборов".
Почему и считаю это все (именно сейчас) пустой тратой денег и времени.

В деревне горькое, сладкого не знали.

У меня на прошлой квартире стирала стиралка. Ставил всегда на ночь, тариф дешевле. Из-за плохо прикрепленного (не важно почему. сейчас про возможность случая, а не как так получилось?) шланга слива, он соскочил. Стиралка думала воды мало в ней и доливала, постоянно. Так происходило примерно с 4 ночи, до 7 утра. Бала затоплена гостиная, вся ванная(9м2), коридор и частично спальня и детская. К соседям ничего не протекло, потому,как были сделаны добавки в стяжку и гидроизоляция всей квартиры на 13 этаже. Протекло в парадный коридор и дальше к соседям на 2 этажа ниже. Тогда еще небыли "гидролизов" и т.п.6 а жаль.

Для того, чтобы говорить: "Все это излишки, которые пока никак не зарекомендовали себя в данной сфере." - рекомендую почитать профильные форумы - Мастерсити и т.п. а потом писать.

"У меня нет ни одного знакомого, которого бы спасло, какое-то из обсуждаемых здесь "чудо приборов"" - А много знакомых установило данный прибор и их этот прибор не спас?
А у меня из знакомых никто не погиб в автокатастрофе (слава господу), так что, это все придумки телевизора и пропаганда. Тупее вывода сложно найти......

Не хотите, не делайте. Экономите, ваше право. Но не надо без апелляционно писать чушь, тем более не имея опыта эксплуатации и собранных отзывав о технике. Кто думает, тот анализирует, ищет, сравнивает. Дальше делает или нет.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 18 июл 2017, 21:52

Я вижу, что спорить с Вами бесполезно, да и не хотел если честно.
Вы как видно, хотите везде в этой жизни "соломки подстелить"?! К сожалению это не спасает.
Может Вы в пещеру переедете сразу, чтобы ни соседей, ни бытовой техники, которая "иногда течет"?!
Дешевле выйдет, подумайте об этом на досуге!!!
Стиралки иногда текут, чайники иногда горят, посудомойки тоже текут, микроволновки взрываются...и много еще чего в нашей жизни есть опасного. Так зачем Вам все эти потенциальные угрозы в Вашей квартире?!
Продолжайте "стелить соломку", пока есть коммерсанты любящие таких людей, Вам будут впаривать и впаривать подобные "чудесные спасения от всего". Есть спрос-будет и предложения.
Я спокойно жил и живу без всего этого, мне Ваши проблемы не понять!
ИМХО. Спор считаю закрытым.

Тема кстати о планировке квартир, поэтому флуд им тут с Вами не по теме!
Всем бобра!
Strannik77

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 19 июл 2017, 07:11

В каком документе прописана жилая площадь квартиры? Общую нашел а жилую никак. Раньше свидетельство о собственности давали а сейчас егрн хрен пойми что. Не номера документа ничего. Может подскажет кто как договор дарения заполнить в 2017году по новому образцу, ?
rekrut1

Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Дизайн и планировка квартир