Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Планировка квартир

Делимся опытом, советами и идеями по планировкам

Re: Планировка квартир

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 19 июл 2017, 09:18

Арина, Вы пишите:
"По всем правилам и логике напротив входа просится гостиная, так как необычное решение делать спальню,- каждый раз слышать как дверь входная хлопает (это кому как конечно)."
А Вы не думали, что в таком случае, перенос входной двери решит эту проблему?
Тем более, что такая "перепланировка" в разы легче согласовывается в монолитном доме, даже при условии, что стена несущая?
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Arina » 19 июл 2017, 10:12

Strannik77 писал(а):Арина, Вы пишите:
"По всем правилам и логике напротив входа просится гостиная, так как необычное решение делать спальню,- каждый раз слышать как дверь входная хлопает (это кому как конечно)."
А Вы не думали, что в таком случае, перенос входной двери решит эту проблему?
Тем более, что такая "перепланировка" в разы легче согласовывается в монолитном доме, даже при условии, что стена несущая?

Доведите, пожалуйста, свой совет до логического завершения. Куда перенести входную дверь: в комнату с балконом или ванну?
я не рассматривала в принципе варианты, где затрагиваются несущие конструкции, мне жизнь дороже планировки :D
Плюс входная дверь напротив лифта некаждому придется по душе.
Arina

Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 19 июл 2017, 10:19

Арина, перенос входной двери подальше от спальни, чтобы Вам "не хлопали".
А перенос мокрых зон с кухней в другие комнаты квартиры, по Вашему, менее затратнее и хлопотнее, чем перенести один дверной проем, а второй заделать?
И если первое согласовывается легко, то со второе Вам могут и не согласовать...никогда. Вот и думайте.
Посмотрел схемы домов, стены, где у нас установлены входные двери, ни разу не несущие.
Strannik77

Непрочитанное сообщение Казакова Нина » 19 июл 2017, 12:22

Расскажите ещё раз про согласование перепланировки. Интересует именно вот что: с момента получения ключей до момента получения акта о реализации я так понимаю есть немаленький промежуток времени. Можно ли в этот промежуток делать ремонт с перепланировкой? Не будет ли трудностей каких?
Казакова Нина

Пункты репутации: 1

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 10 авг 2017, 09:21

Приветствую.
Может у кого то есть контакты хорошего и недорогого дизайнера?
Буду признателен...
Дмитрий

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 10 авг 2017, 10:00

89036621521 цена 900 руб м
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение AnnaB » 22 авг 2017, 17:11

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь недавно с созданием дизайн-проекта для квартиры? Какую фирму могли бы посоветовать? И какие сейчас расценки на это? Как вы считаете, дорого ли в этой фирме http://www.kamosline.ru/uslugi/remon...elka-kvartir/? Надеюсь, ссылки размещать можно:) Спасибо!
AnnaB

Непрочитанное сообщение sosgps » 24 авг 2017, 02:44

Staxnov писал(а):
Strannik77 писал(а):Все это излишки, которые пока никак не зарекомендовали себя в данной сфере.
У меня нет ни одного знакомого, которого бы спасло, какое то из обсуждаемых здесь "чудо приборов".
Почему и считаю это все (именно сейчас) пустой тратой денег и времени.

В деревне горькое, сладкого не знали.

У меня на прошлой квартире стирала стиралка. Ставил всегда на ночь, тариф дешевле. Из-за плохо прикрепленного (не важно почему. сейчас про возможность случая, а не как так получилось?) шланга слива, он соскочил. Стиралка думала воды мало в ней и доливала, постоянно. Так происходило примерно с 4 ночи, до 7 утра. Бала затоплена гостиная, вся ванная(9м2), коридор и частично спальня и детская. К соседям ничего не протекло, потому,как были сделаны добавки в стяжку и гидроизоляция всей квартиры на 13 этаже. Протекло в парадный коридор и дальше к соседям на 2 этажа ниже. Тогда еще небыли "гидролизов" и т.п.6 а жаль.

Для того, чтобы говорить: "Все это излишки, которые пока никак не зарекомендовали себя в данной сфере." - рекомендую почитать профильные форумы - Мастерсити и т.п. а потом писать.

"У меня нет ни одного знакомого, которого бы спасло, какое-то из обсуждаемых здесь "чудо приборов"" - А много знакомых установило данный прибор и их этот прибор не спас?
А у меня из знакомых никто не погиб в автокатастрофе (слава господу), так что, это все придумки телевизора и пропаганда. Тупее вывода сложно найти......

Не хотите, не делайте. Экономите, ваше право. Но не надо без апелляционно писать чушь, тем более не имея опыта эксплуатации и собранных отзывав о технике. Кто думает, тот анализирует, ищет, сравнивает. Дальше делает или нет.

Уважаемый стахнов. Не пугайте так сильно соседей. Вы наверное путаете кирпичные и блочные дома с монолитными. Заливать вы будете только канализационные шахты. В вашем случае гидроизоляция просто бессмысленная трата денег. ВЫ её по всем швам будете делать и до потолка? Я конечно за то, чтобы если есть деньги менять трубы на рехау, а также за аква сторожи, гидролоки и пр. подобное, это поможет в первую очередь вам самим в случае аварии не попасть на замену паркета или ему подобное. А вот за соседей так не переживайте. В монолите что у вас будет гидроизоляция, что её не будет... в случае прорыва труб и пр. в ваше отсутствие вся вода будет стекать в канализационные шахты или в лифтовые )).
sosgps

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 24 авг 2017, 06:34

А вы точно сейчас мне сейчас отвечали?!
Я то как раз и не волнуюсь поданному поводу.
Strannik77

Непрочитанное сообщение Казакова Нина » 24 авг 2017, 10:04

Наблюдала картину в доме на Парковой 6. В общем, у соседа сверху у родственников что-то прорвало, но вода потекла не по стенам вниз, а по внешней стене, через внешний кирпич просочилась и капала на карниз :D а сосед тот когда ремонт делал какой то хороший ламинат положил, он его потом просто поднял, высушил под ним всё и назад уложил. И все счастливы))
Казакова Нина

Непрочитанное сообщение sosgps » 25 авг 2017, 01:16

Strannik77 писал(а):А вы точно сейчас мне сейчас отвечали?!

Возможно я что-то упустил между строк. Подумал что вы так сильно переживаете. Тогда пардон...

Казакова Нина писал(а):Наблюдала картину в доме на Парковой 6. В общем, у соседа сверху у родственников что-то прорвало, но вода потекла не по стенам вниз, а по внешней стене, через внешний кирпич просочилась и капала на карниз :D а сосед тот когда ремонт делал какой то хороший ламинат положил, он его потом просто поднял, высушил под ним всё и назад уложил. И все счастливы))

думаю с монолитом тоже самое будет. А все же интересна "модель" ламината)) Может у него был линолеум под ламинат? ))
sosgps

Непрочитанное сообщение Казакова Нина » 25 авг 2017, 10:39

sosgps писал(а):
Strannik77 писал(а):А вы точно сейчас мне сейчас отвечали?!

Возможно я что-то упустил между строк. Подумал что вы так сильно переживаете. Тогда пардон...

Казакова Нина писал(а):Наблюдала картину в доме на Парковой 6. В общем, у соседа сверху у родственников что-то прорвало, но вода потекла не по стенам вниз, а по внешней стене, через внешний кирпич просочилась и капала на карниз :D а сосед тот когда ремонт делал какой то хороший ламинат положил, он его потом просто поднял, высушил под ним всё и назад уложил. И все счастливы))

думаю с монолитом тоже самое будет. А все же интересна "модель" ламината)) Может у него был линолеум под ламинат? ))

История была года два назад, я деталей о том, что там было под ламинатом, уже не помню. Но суть - затопить соседа снизу в доме из монолита не так просто. На сколько знаю тот дом тоже от ЦС, так же монолит-кирпич. Эти то родственники нам и советовали брать квартиру в доме от ЦС.
Казакова Нина

Непрочитанное сообщение Max87 » 18 сен 2017, 07:00

А мы недавно сделали перепланировку, вначале думали, что будет сложно, а друг посоветовал на бирже youdo выставить подробный заказ. Сказано - сделано, за неделю нашли спеца, который согласился все под ключ сделать, со всякими планами и разрешениями.
Max87

Пункты репутации: -5

Непрочитанное сообщение Ден50 » 18 сен 2017, 10:06

Max87 писал(а):А мы недавно сделали перепланировку, вначале думали, что будет сложно, а друг посоветовал на бирже youdo выставить подробный заказ. Сказано - сделано, за неделю нашли спеца, который согласился все под ключ сделать, со всякими планами и разрешениями.

А зачем вы советуете этот говенный сервис. Если нашли там нормального мастер-посоветуйте мастера, а то ваша реклама юду уже раздражать начинает. Нет там нормальных адекватных мастеров.
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Казакова Нина » 29 сен 2017, 10:26

Дорогие форумчане, расскажите, пожалуйста, как вы поступали в такой ситуации:
Ипотека, не второй второй этаж, хотим делать перепланировку. Какие ваши действия сразу после получения ключей или до этого? Сразу начали ремонт или сначала пошли узаконивать перепланировку?
Казакова Нина

Непрочитанное сообщение Fktyf » 18 окт 2017, 16:08

Ох уж эти перепланировки....наш сосед уже год ремонт делает, балкон нам насквозь продырявил, постоянно долбят, жужжат и т.п....сижу и боюсь, не развалится ли наш бедный дом, если практически все чего-то перепланируют. Не понятно зачем? Квартиры в домах огромные! Нам планировка сразу понравилась, ничего не меняли и не жалеем.
Fktyf

Непрочитанное сообщение Mara » 18 окт 2017, 18:07

Квартиры огромные, верно, и цены доступные. Вот и покупает семья с 2 детьми квартиру - 80-90 метров, огромная квартира , да, но это же двушка! а хочется и спальню, и детскую, и гостиную... площадь-то позволяет, в стандартных панельках четырешки меньше по площади... вот и делают перепланировки, пытаясь из однушки сделать двушку, из двушки - трешку и тд. Получается не всегда удачно, ведь даже если у однушки площадь 60+, то окон-то все равно только два!
Mara

Непрочитанное сообщение Казакова Нина » 19 окт 2017, 10:20

Mara писал(а):Квартиры огромные, верно, и цены доступные. Вот и покупает семья с 2 детьми квартиру - 80-90 метров, огромная квартира , да, но это же двушка! а хочется и спальню, и детскую, и гостиную... площадь-то позволяет, в стандартных панельках четырешки меньше по площади... вот и делают перепланировки, пытаясь из однушки сделать двушку, из двушки - трешку и тд. Получается не всегда удачно, ведь даже если у однушки площадь 60+, то окон-то все равно только два!

Вот кстати да, верно. Те же угловые двушки в башнях: в одной комнате получается три окна. Оно же никому не нужно, вот и переделывают. У кого-то ещё какие-нибудь идеи возникают, например, гардеробные в каждой комнате. А может просто ремонт делают когда деньги появляются.
Казакова Нина

Непрочитанное сообщение cyv » 01 ноя 2017, 21:46

cyv

Непрочитанное сообщение Aleksandr33 » 21 ноя 2017, 10:55

Казакова Нина писал(а):Дорогие форумчане, расскажите, пожалуйста, как вы поступали в такой ситуации:
Ипотека, не второй второй этаж, хотим делать перепланировку. Какие ваши действия сразу после получения ключей или до этого? Сразу начали ремонт или сначала пошли узаконивать перепланировку?

Узаконивать перепланировку лучше как минимум параллельно с проведением ремонтных работ, чтобы не было в итоге расхождений с проектом.
Цена вопроса подготовки проекта 14-17 тыс. примерно, в зависимости отсложности перепланировки.
Aleksandr33

Пред.След.

Вернуться в Дизайн и планировка квартир