Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Фасадное остекление балконов. Кто будет утеплять?

Cоветы, опыт, материалы...

Фасадное остекление балконов. Кто будет утеплять?

Непрочитанное сообщение Саша Сербова » 05 дек 2016, 18:53

Привет будущим соседям!
Создала тему конкретно по остеклению. Т.к.меня волнует это фасадное остекление на балконе. Я так надеялась сделать балкон теплым и оборудовать там себе небольшую мастерскую (занимаюсь рукоделием). Но мне сказали, что это остекление слабо защищает от холода и менять его нельзя. Что вообще делать? Кто-то может дать совет? Буду очень признательна!
Саша Сербова

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: -1

Re: Фасадное остекление балконов. Кто будет утеплять?

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 05 дек 2016, 19:16

Утеплите и поставьте электроконвекторы или тёплый пол и все будет хорошо
Vikharev Alexandr

Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ден50 » 05 дек 2016, 19:30

Саша Сербова писал(а):Привет будущим соседям!
Создала тему конкретно по остеклению. Т.к.меня волнует это фасадное остекление на балконе. Я так надеялась сделать балкон теплым и оборудовать там себе небольшую мастерскую (занимаюсь рукоделием). Но мне сказали, что это остекление слабо защищает от холода и менять его нельзя. Что вообще делать? Кто-то может дать совет? Буду очень признательна!

Можно и утеплить и окна поменять. Вопрос лишь в цене.
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Александр Л. » 06 дек 2016, 15:26

Ден50 писал(а):
Саша Сербова писал(а):Привет будущим соседям!
Создала тему конкретно по остеклению. Т.к. меня волнует это фасадное остекление на балконе. Я так надеялась сделать балкон теплым и оборудовать там себе небольшую мастерскую (занимаюсь рукоделием). Но мне сказали, что это остекление слабо защищает от холода и менять его нельзя. Что вообще делать? Кто-то может дать совет? Буду очень признательна!

Можно и утеплить и окна поменять. Вопрос лишь в цене.

Скажите, в данном случае "утеплить" и "окна поменять" может быть об одном и том же? Или для того, чтобы утеплить - не обязательно окна поменять, а поменять окна - это не значит автоматом, что получится утеплить? Не искушён трёхкамерными окнами, если текущие окна менять на, допустим, Рехау трёхкамерные, будет ли больше сохраняться тепло и вообще такое согласуют? И есть ли в этом хоть какой-то смысл - менять окна (например, существенно меньше пропускают шум, сохранение тепла, более удобные конструкции на проветривание, более лучшие эксплуатационные показатели и др.)?
Александр Л.

Пункты репутации: 2

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 06 дек 2016, 15:33

Если бабки есть можно менять но особого решения в этом не вижу утепляйте лоджию ставьте конвекторы и можно хоть спать я так сделал у себя на квартире и сплю там очень тепло все зависит от правильности утепления балкона
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Dewoker » 06 дек 2016, 15:57

Vikharev Alexandr писал(а):Если бабки есть можно менять но особого решения в этом не вижу утепляйте лоджию ставьте конвекторы и можно хоть спать я так сделал у себя на квартире и сплю там очень тепло все зависит от правильности утепления балкона

сколько такой конвектор электрический ест энергии в месяц при регулярном использовании?
Dewoker

Пункты репутации: 1

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 06 дек 2016, 16:14

Не знаю есть разные мощности завит какой объём надо протопить можно кинуть эл пол ну или без палива протянуть туда ветку центрально отопления но это делать вообще то нельзя но тогда будет дешевле
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Матроскин » 06 дек 2016, 19:45

Dewoker писал(а):
Vikharev Alexandr писал(а):Если бабки есть можно менять но особого решения в этом не вижу утепляйте лоджию ставьте конвекторы и можно хоть спать я так сделал у себя на квартире и сплю там очень тепло все зависит от правильности утепления балкона

сколько такой конвектор электрический ест энергии в месяц при регулярном использовании?

Около 1 квт на 1 квадрат площади. Но утеплять надо хорошо.
Матроскин

Пункты репутации: -7

Непрочитанное сообщение Mr.Gold » 07 дек 2016, 10:05

Матроскин писал(а):
Dewoker писал(а):

Около 1 квт на 1 квадрат площади. Но утеплять надо хорошо.

1 кВт на 1 квМ ??? Ничего не перепутали? :)

Табличку посмотрите на сайте http://rs-electro.ru/products/elektroko ... nsto-1000w
Mr.Gold

Непрочитанное сообщение Матроскин » 07 дек 2016, 14:54

Да, попутал. 100-150 Вт на метр площади.
Матроскин

Пункты репутации: -7

Непрочитанное сообщение Дана505 » 07 дек 2016, 15:17

Мы тоже хотим утеплять, но скорее всего будем утеплять фасадное остекление пластиковыми окнами. Видела такое у друзей в квартире. У них тоже в квартире есть это фасадное и они нашли фирму, которая сделала им полное утепление фасадного через установку дополнительного остекления из пвх окно. Я посмотрела, они и у нас работают и цены на пластиковые окна в Реутове rehaupartner.ru/okna-reutov.html примерно такие же, как на утепление фасадного остекления. Сами посмотрите. Друг говорил, что можно самостоятельно выбрать окна, а можно проконсультироваться с их менеджерами и технологами. Они даже сами на замер выезжают. Судя по тому, как сделали друзьям, я решила тоже обращаться в эту компанию «Рехау Партнёр». Вот их контакты: 7 (495) 268-07-42 09.00-23.00 Без выходных
Попросилf выслать мне фото, чтобы показать, как это выглядит. И главное, не меняет фасад, т.е. штраф не получим :)
Изображение
Дана505

Пункты репутации: -2

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 07 дек 2016, 15:46

Это имеется ввиду второе ДТП остекление такое уже сделал кто- то в 9 корпусе такой колхоз я увидел только здесь
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение _ЮК_ » 03 янв 2017, 02:35

Здравствуйте!) я тоже заморочились этим вопросом, даже писала Сообщения здесь-на форуме.
Что я выяснила в итоге-можно обойтись и без замены окон, но с утеплением и батареей, но окна реально тоненькие)
Можно заменить все окна на пятикамерный стеклопакет 76 профиля( это обойдётся примерно тысяч в 150)
Так же можно поменять только стеклопакеты, а не окна целиком( это на 100 тысяч дешевле)
Ко всему этому можно поставить окна с энергосбережением, это когда тепло не уходит и не входит)
Но меня волнует ещё и то, что окна вплотную к потолку и это не устраивает в силу утепления. Так же последнее окно открывается возле лестницы и я считаю, что открывания лучше сделать через одну слева-направо, начинаю со второй.(ну это чисто мои заморочки :)
Суммы приведены касательно 9 корпуса трешки с выходом на школу.
_ЮК_

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 03 янв 2017, 10:09

Это цены приведены с учётом того что надо ставить цветное стекло или стеклопакеты
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Алексей » 06 янв 2017, 14:02

_ЮК_ писал(а):Здравствуйте!) я тоже заморочились этим вопросом, даже писала Сообщения здесь-на форуме.
Что я выяснила в итоге-можно обойтись и без замены окон, но с утеплением и батареей, но окна реально тоненькие)
Можно заменить все окна на пятикамерный стеклопакет 76 профиля( это обойдётся примерно тысяч в 150)
Так же можно поменять только стеклопакеты, а не окна целиком( это на 100 тысяч дешевле)
Ко всему этому можно поставить окна с энергосбережением, это когда тепло не уходит и не входит)
Но меня волнует ещё и то, что окна вплотную к потолку и это не устраивает в силу утепления. Так же последнее окно открывается возле лестницы и я считаю, что открывания лучше сделать через одну слева-направо, начинаю со второй.(ну это чисто мои заморочки :)
Суммы приведены касательно 9 корпуса трешки с выходом на школу.

Можно узнать, кто Вам так дешево посчитал?
Дайте телефон.
Алексей

Непрочитанное сообщение _ЮК_ » 07 янв 2017, 19:15

+7 (916) 054-19-52 Зовут Сергей, он многим моим знакомым ставил
_ЮК_

Непрочитанное сообщение Иришка » 09 янв 2017, 17:29

кому надо могу дать контакты у кого мы будем менять остекление балкона (несколько знакомых у них делали, все довольны), просчитали у них и еще в одной фирме, разница приличная получилась. У нас балкон 4,75 на 1,95. Rehau 5 камерные все створки открываются и некоторые еще откидываются, за все нам насчитали 83000, правда я подоконник не заказывала, но он копейки стоит. А в другой фирме правда профиль KBE нам насчитали 110000 и это при том что только половина створок только будет открываться.
Иришка

Непрочитанное сообщение _ЮК_ » 10 янв 2017, 14:03

Vikharev Alexandr писал(а):Это цены приведены с учётом того что надо ставить цветное стекло или стеклопакеты

Это с учетом ламинации или Вы что другое имеели ввиду?
_ЮК_

Непрочитанное сообщение Nina » 12 янв 2017, 17:00

Нашла то, как выглядит двойное остекление балкона, на циане кто то продаёт:
https://reutov.cian.ru/sale/flat/51479604/
Nina

Непрочитанное сообщение Дмитрий 1981 » 17 янв 2017, 19:41

А мы решили сделать так, утеплили стены, пол, потолок, залили тёплый Эл. Пол. Я считаю что этого достаточно для комфортной температуры. Можно заменить само стекло, делается под заказ. Но это на крайний случай
Дмитрий 1981

След.

Вернуться в Всё о ремонте