Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Фасадное остекление балконов. Кто будет утеплять?

Cоветы, опыт, материалы...

Re: Фасадное остекление балконов. Кто будет утеплять?

Непрочитанное сообщение Unik » 19 янв 2017, 22:52

А чем потолок утепляли?
Unik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rona » 19 янв 2017, 23:37

А нам повезло, соседи сверху утеплили пол пеноплексом 50 и залили стяжку). Короче экономия получилась), но 30см по примыканию краю окна, я все таки ещё пеноплексом 30мм прошёл,что бы не надеяться на качество стыка сверху, перестраховался). Ну и потом натяжной потолок
Rona

Непрочитанное сообщение mainer93 » 01 фев 2017, 20:42

Иришка писал(а):кому надо могу дать контакты у кого мы будем менять остекление балкона (несколько знакомых у них делали, все довольны), просчитали у них и еще в одной фирме, разница приличная получилась. У нас балкон 4,75 на 1,95. Rehau 5 камерные все створки открываются и некоторые еще откидываются, за все нам насчитали 83000, правда я подоконник не заказывала, но он копейки стоит. А в другой фирме правда профиль KBE нам насчитали 110000 и это при том что только половина створок только будет открываться.

Ирина, добрый вечер! Хотел бы спросить - Вы утепляли балкон или только заменили остекление? Признаюсь, меня ставит в тупик слишком маленькое расстояние между потолком и створкой окна. 5 см недостаточно для качественного утепления. Я вижу только один вариант при замене остекления - сантиметров на 15 уменьшить высоту окон.Думаю , что если подобрать такой же синий цвет , то будет незаметно. А как сделали Вы?
mainer93

Пункты репутации: 1

Непрочитанное сообщение Екатерина » 22 сен 2017, 18:44

Кто будет менять окно с дверью на кухне? Куплю окно от ЦС. Предложения пишите в личку
Екатерина

Непрочитанное сообщение VincentVEGAS » 08 янв 2018, 15:21

Добрый день! Всех поздравляю с Новогодними праздниками! Интересуют варианты решения утепления балкона+остекление, если можно фото. Некоторые мастера советуют не заморачиваться, так как с фасадным остеклением это сделать достаточно проблематично. Неужели, единственный вариант теплого балкона, только второй контур?
VincentVEGAS

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 21 янв 2018, 13:02

https://m.youtube.com/watch?v=k4PdJ6VE9BI перед ремонтом лоджий рекомендую всем к просмотру.
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Оксана25 » 21 янв 2018, 16:06

Unik писал(а):А чем потолок утепляли?

Мне потолок утепляли пенофолом 1см, пеноплексом 3 см. акустикой и гипсокартоном 12мм. сейчас тепло дома, этими и балкон мне сделали. правда очень пожалела, что не поменяла окна . дует ужасно. смотрите фото
Вложения
IMG-20180121-WA0002.jpg
IMG-20180121-WA0002.jpg (180.18 KiB) Просмотров: 1339
Оксана25

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 21 янв 2018, 17:26

Мне кажется, что это конденсат такой большой от перепада температур квартира/улица.
Но блин такие сталактиты конечно....жесть!
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Непрочитанное сообщение Staxnov » 22 янв 2018, 10:29

Да, это отсутствие вентиляции, а не "поступление" со стороны улицы !! Конденсат.
Staxnov

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 22 янв 2018, 14:52

Оксана25 писал(а):
Unik писал(а):А чем потолок утепляли?

Мне потолок утепляли пенофолом 1см, пеноплексом 3 см. акустикой и гипсокартоном 12мм. сейчас тепло дома, этими и балкон мне сделали. правда очень пожалела, что не поменяла окна . дует ужасно. смотрите фото

Из фотографий складывается впечатление, что у вас в квартире 100% влажность. Выше правильно написали, то дело в отсутствии вентиляции.

Попробуйте проверить, работает ли вентиляция вообще: сначала с закрытыми окнами, а потом с одним открытым окном. Если с открытым окном работает лучше, значит вам нужно организовать приток воздуха в квартиру, например через бризер или специальные клапаны для пластиковых окон. Если нет - разбираться с управляющей компанией о причинах неудовлетворительного качества работы вентиляции.

Насчет дует. У меня была такая проблема при приеме квартиры - написал в замечаниях - отрегулировали окна и дуть перестало. Базово у пластиковых окон есть 2 режима: зима и лето и их надо выбирать в зависимости от времени года. Возможно, у вас настроено на лето.
MikeMSK

Непрочитанное сообщение Unik » 22 янв 2018, 20:47

А если приемка квартиры далеко уже, а из окон дует, УК поможет или уже своими силами?
Unik

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 23 янв 2018, 01:01

Unik писал(а):А если приемка квартиры далеко уже, а из окон дует, УК поможет или уже своими силами?

Мне, по-моему, через заявку делали. Скажите, что с самого получения дуют, скорее всего бесплатно сделают.
MikeMSK

Непрочитанное сообщение Самойлова Екатерина » 17 июн 2019, 16:06

Читаю сейчас именно про полуструктурное остекление. Особенность ее в отсутствии 50 миллиметровых прижимных планок, используемых на традиционных фасадах. в статье https://designstil.info/osteklenie-fasada-doma/#i-5 Монтажные швы заполняются специальным герметиком. Это стирает границу стыка и создает вид монолита.
Самойлова Екатерина

Пред.

Вернуться в Всё о ремонте