Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Стройматериалы

Cоветы, опыт, материалы...

Re: Стройматериалы

Непрочитанное сообщение Ден50 » 17 фев 2017, 20:05

Вот объясните мне профану. Есть штукатурка ротбанд. Она настоящая. Состоит из гипса и каких то там "присадок!", есть гипс, который состоит из гипса и стоит дороже гипсовая штукатурки. Если захриначить квартиру гипсовая, то результат в конце, будет такой же, как если хреначил квартиру штукатурка, а вот статую из ротбанда наврятли следите. Но да ладно. Теперь риторический вопрос!!! А чем поддельный то ротбанд хуже оригинального? Что с поддельный то не так?
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Шевяков Андрей » 17 фев 2017, 20:55

Ден50 писал(а):Вот объясните мне профану. Есть штукатурка ротбанд. Она настоящая. Состоит из гипса и каких то там "присадок!", есть гипс, который состоит из гипса и стоит дороже гипсовая штукатурки. Если захриначить квартиру гипсовая, то результат в конце, будет такой же, как если хреначил квартиру штукатурка, а вот статую из ротбанда наврятли следите. Но да ладно. Теперь риторический вопрос!!! А чем поддельный то ротбанд хуже оригинального? Что с поддельный то не так?

Сделали несколько десятков объектов и пришли к выводу, что использование именно "ротбанда" не имеет никакого смысла.
Простому обывателю чем оштукатурена стена значения не имеет, лишь бы была ровной, а технические характеристики, как прочность на сжатие, на изгиб и т.д., на качество отделки квартиры не отразятся. У каждой бригады свои предпочтения, каждый выбирает себе ту смесь которая подходит ему по удобству в работе. Мы пользуемся "Волмой" характеристики те же, качество то же, эффект такой же, а стоит на 80-100р.дешевле. Лично моё мнение такое, что работяги рекомендуют именно "Ротбанд" для того, чтобы прощупать насколько заказчик понимает в ремонте и насколько он платёже способен.
Шевяков Андрей

Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 17 фев 2017, 22:07

Шевяков Андрей писал(а):
Ден50 писал(а):Вот объясните мне профану. Есть штукатурка ротбанд. Она настоящая. Состоит из гипса и каких то там "присадок!", есть гипс, который состоит из гипса и стоит дороже гипсовая штукатурки. Если захриначить квартиру гипсовая, то результат в конце, будет такой же, как если хреначил квартиру штукатурка, а вот статую из ротбанда наврятли следите. Но да ладно. Теперь риторический вопрос!!! А чем поддельный то ротбанд хуже оригинального? Что с поддельный то не так?

Сделали несколько десятков объектов и пришли к выводу, что использование именно "ротбанда" не имеет никакого смысла.
Простому обывателю чем оштукатурена стена значения не имеет, лишь бы была ровной, а технические характеристики, как прочность на сжатие, на изгиб и т.д., на качество отделки квартиры не отразятся. У каждой бригады свои предпочтения, каждый выбирает себе ту смесь которая подходит ему по удобству в работе. Мы пользуемся "Волмой" характеристики те же, качество то же, эффект такой же, а стоит на 80-100р.дешевле. Лично моё мнение такое, что работяги рекомендуют именно "Ротбанд" для того, чтобы прощупать насколько заказчик понимает в ремонте и насколько он платёже способен.

Ну так если состав один и тот же , и все тоже самое, почему в цене разница в 100руб? Где то подвох есть. Волма рынок не мониторит чтоли), или им деньги не нужны?
rekrut1

Пункты репутации: 1

Непрочитанное сообщение ясень » 17 фев 2017, 22:12

Волма не так раскрученный бренд.Поэтому цену ниже держат.
ясень

Непрочитанное сообщение a12377777 » 17 фев 2017, 22:39

а тот петрович что в балашихе, это офис или магазин?
a12377777

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 23 фев 2017, 20:30

Ротбанд на Владимирском тракте 340рублей, в Леруа 371, в Петровиче 388р. Доставка 500р подъем 700р за 1т. Посмотрел на мешки, вроде не подделка , дата , голограмма все присутствует.
rekrut1

Непрочитанное сообщение Эдуард Смирнов » 23 фев 2017, 20:35

374 в петровиче. Не обязательно Ротбандом делать. Есть тоже самое, но дешевле. ;)
Эдуард Смирнов

Пункты репутации: -2

Непрочитанное сообщение a12377777 » 23 фев 2017, 20:51

Эдуард Смирнов писал(а):374 в петровиче. Не обязательно Ротбандом делать. Есть тоже самое, но дешевле. ;)

конкретней плиз
a12377777

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 23 фев 2017, 21:18

Эдуард Смирнов писал(а):374 в петровиче. Не обязательно Ротбандом делать. Есть тоже самое, но дешевле. ;)

Это как убийцу айфонов каждый год выпускают и говорят что тоже самое только дешевле-) а по факту хуже.
rekrut1

Непрочитанное сообщение Ден50 » 23 фев 2017, 23:46

rekrut1 писал(а):

Это как убийцу айфонов каждый год выпускают и говорят что тоже самое только дешевле-) а по факту хуже.

Блин, сколько задаю этот вопрос, никто ответить не может.
Вот к примеру взяли ротбанд ценой 400 р
Вотлму ценой 300 р
Нонейм штукатурку фабрики красный партизан ценой 200 р
Подделку ценой пофиг какой.
И вот начали штукатурить, отштукатурили.
Вот объясните мне. Почему я должен платить 400 р вместо 200. Чем ротбанд лучше штукатурки за 200 р или подделки?
????
Что вы так переживаете? Гипсовая штукатурка они в Африке гипсовая штукатурка или я не прав. Если не прав объясните в чем разница?
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 24 фев 2017, 00:33

"ВОЛМА" не раскрученный бренд?!)))
Да Вы батенька ошибаетесь, как никак а Спонсор нашей сборной по футболу и Чемпионата России несколько лет. Так что с раскруткой бренда там все в порядке. Не знаю как по смесям, а цемент и растворы цементные из Воскресенска не очень жалуют строители, предпочитают работать с Коломной.
Попробую я Вам объяснить в чем разница, как человек который самостоятельно делал ремонты квартир.
Есть материалы с которыми приятно работать, а есть отвратительные. Хорошая штукатурка хорошо и быстро перемешивается, быстро принимая нужное для работы состояние. Плохая тяжело перемешивается, непонятная консистенция и постоянные камни неразбавленного раствора мешает нормальной работе. Поэтому Мастер не станет с этим связываться в будущем, зачем терять время и нервы, если есть материал лучше?!
Более доступно могу Вам объяснить на примере детского пластилина или карандашей-фломастеров.
Вот вроде есть и дешёвое, но и цвета не радуют ребёнка, и руки пачкает при работе с ним, и лепится отвратно.
Но с другой стороны у нас с Вами в детстве не было такого выбора и лепили мы всей страной из коробки со львом и ничего)) Но сейчас бы вы своему ребёнку такой пластилин бы уже не купили. Не та разница в деньгах, чтобы экономить. С карандашами и фломастерами такая же история, вроде бы все рисуют одинаково, ан нет, у карандашей гриф крошится, цвета блеклые и не красивые. Фломастеры выдыхаются после пары использований и часто вообще не рисуют. Получилось обьяснить?!)))
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Ден50 » 24 фев 2017, 00:46

Strannik77 писал(а):"ВОЛМА" не раскрученный бренд?!)))
Да Вы батенька ошибаетесь, как никак а Спонсор нашей сборной по футболу и Чемпионата России несколько лет. Так что с раскруткой бренда там все в порядке. Не знаю как по смесям, а цемент и растворы цементные из Воскресенска не очень жалуют строители, предпочитают работать с Коломной.
Попробую я Вам объяснить в чем разница, как человек который самостоятельно делал ремонты квартир.
Есть материалы с которыми приятно работать, а есть отвратительные. Хорошая штукатурка хорошо и быстро перемешивается, быстро принимая нужное для работы состояние. Плохая тяжело перемешивается, непонятная консистенция и постоянные камни неразбавленного раствора мешает нормальной работе. Поэтому Мастер не станет с этим связываться в будущем, зачем терять время и нервы, если есть материал лучше?!
Более доступно могу Вам объяснить на примере детского пластилина или карандашей-фломастеров.
Вот вроде есть и дешёвое, но и цвета не радуют ребёнка, и руки пачкает при работе с ним, и лепится отвратно.
Но с другой стороны у нас с Вами в детстве не было такого выбора и лепили мы всей страной из коробки со львом и ничего)) Но сейчас бы вы своему ребёнку такой пластилин бы уже не купили. Не та разница в деньгах, чтобы экономить. С карандашами и фломастерами такая же история, вроде бы все рисуют одинаково, ан нет, у карандашей гриф крошится, цвета блеклые и не красивые. Фломастеры выдыхаются после пары использований и часто вообще не рисуют. Получилось обьяснить?!)))

Нет. Объяснить не получилось :) объясню почему
На примере цементных смесей все понятно, потому что в зависимости от того какая смесь мы получаем разный результат. С гипсом все подругому. От качества гипса не зависит результат. Если конечно гипс не ушатан. А ушатать гипс или цемент как два пальца... Причём что оригинал, что подделку
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 24 фев 2017, 01:25

Денис, по смесям все совсем не так, как Вы пишите.
Как объяснили мастера, песок в смесях из Коломны в разы лучше, чем аналогичный но Воскресенск-цемента.
Отсюда и разница и удобство с ними работать! Ну и качество самого цемента в Воскресенске тоже оставляет желать лушего...
Вы если не секрет из гипса что собираетесь делать?!
Уж не лепнину ли?!)))
Strannik77

Непрочитанное сообщение Ден50 » 24 фев 2017, 01:34

Strannik77 писал(а):Денис, по смесям все совсем не так, как Вы пишите.
Как объяснили мастера, песок в смесях из Коломны в разы лучше, чем аналогичный но Воскресенск-цемента.
Отсюда и разница и удобство с ними работать! Ну и качество самого цемента в Воскресенске тоже оставляет желать лушего...
Вы если не секрет из гипса что собираетесь делать?!
Уж не лепнину ли?!)))

:) ну как не так? Берете к примеру пескобетон. Заливаете стяжку,, в результате стяжка одна трескается другая нет. Смеси разные, технология одна!!!
Берете гипсовую штукатурку, наносите на стену. И если у мастеров руки не корявые, то штукатурка у вас после высыхания что за 200 р отлично смотрится и держится, что за 400.
А то что мастер не хочет работать со штукатурка за 200 р. Но тут уж вам решать на чем экономить на мастере или на штукатурке, или не экономить. Я лишь пытаюсь выяснить, были ли у кого в практике инциденты, когда некачественная штукатурка повлияла на конечный результат и как. И действительно ли дело было в штукатурке, а не в кривых руках и несоблюдении технологии.
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 24 фев 2017, 12:50

Денис тут нужно взвесить, а стоит ли экономия и результат этих денег?!
Сколько Вы сэкономите на нескольких мешках смеси?!
И сколько потом заплатите, если дешёвая начнёт "трескаться" или что ещё хуже пойдёт пятнами?!
Ну и мастер Вас при работе, будет вспоминать до Вашего седьмого колена.
Я считаю это не та экономия, которая нам нужна)
Strannik77

Непрочитанное сообщение Ден50 » 24 фев 2017, 13:56

Strannik77 писал(а):Денис тут нужно взвесить, а стоит ли экономия и результат этих денег?!
Сколько Вы сэкономите на нескольких мешках смеси?!
И сколько потом заплатите, если дешёвая начнёт "трескаться" или что ещё хуже пойдёт пятнами?!
Ну и мастер Вас при работе, будет вспоминать до Вашего седьмого колена.
Я считаю это не та экономия, которая нам нужна)

Ну, чтоб гипсовая штукатурка потрескалась я неразумно не встречал.
А пятна, до бог с ними... Поверх все равно слой шпатлевка, сетка обои...
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 24 фев 2017, 20:17

Провода какой фирмы лучше брать? И толщины
rekrut1

Непрочитанное сообщение Ден50 » 24 фев 2017, 23:26

rekrut1 писал(а):Провода какой фирмы лучше брать? И толщины

Ввг Нг -Ls. Возможны варианты Ввгп(A)нг-Ls, Ввгпнг-ls, Ввг(A)нг-ls, желательно гостовс кий, можно так же использовать нум, но я с ним работаю редко, потому как дороже, а смысл тот же.
Производитель особого значения не имеет если кабель соответствует ГОСТу.
Толщина -по назначению. Свет -1,5; розетки - 2,5; плита и варка по мощности, Но как говорится запас ж**у недерет :mrgreen:
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 14 мар 2017, 10:12

Межкомнатные двери какой фирмы лучше брать ? Нужны отличного качества, на Владимирском тракте есть что стоящее? Ещё бы найти дверь на заезжающем механизме. Посоветуйте плиз.
rekrut1

Непрочитанное сообщение IraOriginal » 14 мар 2017, 13:19

rekrut1 писал(а):Межкомнатные двери какой фирмы лучше брать ? Нужны отличного качества, на Владимирском тракте есть что стоящее? Ещё бы найти дверь на заезжающем механизме. Посоветуйте плиз.

Посмотрите профиль дорс, такие есть на Владимирском тракте https://profildoors.su/ Есть и обычные, и купе, и книжки
IraOriginal

Пред.След.

Вернуться в Всё о ремонте