Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Механизированная (машинная) или ручная штукатурка стен?

Cоветы, опыт, материалы...

Какой вариант отделки стен вы выбрали для штукатурки стен квартиры?

Механизированный (машинный) вариант штукатурки стен.
1
10%
Ручной вариант.
8
80%
Комбинированный.
1
10%

Всего голосов : 10

Re: Механизированная (машинная) или ручная штукатурка стен?

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 26 май 2017, 17:52

А в чем хамство то а?хорошим спецам не надо реклама их отрекламируют люди которым вы сделали так что извини дружище а пока ты только рекламируешь себяи тут без обид
Vikharev Alexandr

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 26 май 2017, 19:48

Тему создавал сам, поэтому мне можно чуть пофлудить в ней)
Рафаэль я только в толк не возьму, скажите честно, Вам то какой кайф дешевле продавать то на чем другие зарабатывают?! Откройте свою тайну нам. Вы ведь не Робин Гуд и не из гуманитарной организации?!
Может Вы если дешевле продаёте кому двери например или мебель, то ставите условие, что монтаж будет только Ваш?!
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 26 май 2017, 20:11

Странник красава он ещё путёвки в Турцию покупает бред полный точно робингуд
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Ден50 » 26 май 2017, 23:48

Узнаю подчеркнул, где то я уже про женщин слышал. :) не одно ли это и тоже лицо :;) причём явно озабоченно!!!!
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 27 май 2017, 00:32

Ден50, ты о чем?!
Перечитал и ничего не понял, ни к штукатурке, ни к дешевым дверям твоё сообщение не подходит.
Strannik77

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 27 май 2017, 15:51

Strannik77 писал(а):Тему создавал сам, поэтому мне можно чуть пофлудить в ней)
Рафаэль я только в толк не возьму, скажите честно, Вам то какой кайф дешевле продавать то на чем другие зарабатывают?! Откройте свою тайну нам. Вы ведь не Робин Гуд и не из гуманитарной организации?!
Может Вы если дешевле продаёте кому двери например или мебель, то ставите условие, что монтаж будет только Ваш?!

Уважаемый Strannik77! Вы правы – я не Робин Гуд, не из гуманитарной организации?! Все очень просто!
Попробую более детально объяснить. Это будет интересно всем Форумчан.

Пример 1. Уважаемый Strannik77! Допустим Вам нужна входная дверь. И вам известно, что компания Рафаэля имеет дилерские договора с 4-мя фабриками по изготовлении входных дверей, а именно: http://verda-m.ru, http://www.Dveri.com. https://www.kova12.ru, http://slstil.ru, Вам нужна входная стальная дверь. На сайте фабрики дверей http://verda-m.ru допустим, цена выбранной Вами входной двери (коллекция ДВЕРЬ МЕТ. SD PROF-36 ЛЕГИОН) на сайте составляет 27230руб. У Вас есть два варианта:

Вариант 1. Поехать в магазин (адреса магазинов в сайте имеется), увидеть своими глазами эту дверь, потрогать, ощупывать, проконсультироваться с консультантом, Там же выбрать, заказать и оплатить 27230руб. Магазин свою очередь наценку свою (примерно 40-50%) оставляет себе и оптовую стоимость двери перечисляет фабрику. И фабрика со своего склада на своем транспорте отгружает товар к клиенту магазина.

Вариант 2. Есть Рафаэль, но, у него нет торгового зала. Вы не можете не увидеть своими глазами эту дверь, не любоваться ее красотой, не потрогать своими руками, не ощупывать своими пальчиками, не проконсультироваться с консультантом, То есть Вы лишены всех этих удовольствий. Вам остается только посмотреть в интернете фото и самим изучать: из чего сделана дверь, какие фурнитуры, какие размеры, какие цвета и т.д. При желании клиент может поехать в фабрику и посмотреть образцы на выставочном зале фабрики. Таким образом, клиент на сайте фабрики выбирает дверь, отправляет заявку с указанием название и количество на электронную почту Рафаэля. Он эту же заявку отправляет фабрику (фабрика своим дилерам отпускает в любом количестве – от 1 шт). Рафаэль от фабрики получает счет, (такой же счет который получает магазин). Рафаэль делает 10% наценку и выставляет счет клиенту. Клиент или приезжает к Рафаэлю в офис оплачивает счет или деньги переводит с карту на карту. Рафаэль эти деньги вносить в свой расчетный счет и перечисляет деньги в фабрику. На следующей день фабрика получает деньги и фабрика же со своего склада на своем транспорте отгружает товар к клиенту Рафаэля. Главное преимущество Рафаэля в том, что из за отсутствия вышеуказанных расходов дверь стоит дешевле на 7265руб (это наценка розницы), а именно по цене 19965 руб.

Таким образом, Рафаэль сидя в офисе зарабатывает 10% от стоимости двери, а именно в данном случае 1996руб. Если жильцы из форума http://reutov6a.ru закажет допустим 5 дверей, то Рафаэль зарабатывает 9980 руб. При этом жильцы по дешевле приобретает товар, фабрика увеличивает отгрузку, менеджеры фирмы Рафаэля кормят свою семьи и Рафаэль заработывает какие то деньги,
Поэтому товары в интернет магазинах дешевле чем в магазинах. К стати не давно по радио Бизнес FM передали, что в Лондоне закрылись 2000 магазин, из-за того, что не выдерживают конкуренции с интернет-магазинами.
Сейчас Александр тут же напишет: где гарантия, что Рафаэль не кинуть нас и не скроется? Согласитесь, что деньги не такие большие, что из за таких мелочей кинуть кого то? Но, уважаемый Александр! – это уже мошенничество (кажется сажают на 5 лет). Тем более есть компетентные органы которые занимаются мошенничеством. Так, что я как честный человек этими делами не занимаюсь. В бизнесе с 1989 года. Сейчас у меня на фирме работают не одна десятка человек.

Другие примеры в прикрепленном файле.
Вложения
Информационный лист (1) - копия.docx
(2.29 MiB) Скачиваний: 78
Рафаэль

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 27 май 2017, 16:06

Рафаэль я ещё раз говорю что я не в коем случае не говорю что вы мошенник или ещё что- то форум и создан для того чтоб обсуждать но такой вариант всегда есть согласитесь что заплатил деньги и человек пропал а то что вы говорите что эта сумма маленькая это уже каждый сам оценивает. Если вы так давно на рынке и у вас все хорошо то вам реклама не нужна сарафанное радио само все разнесет
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 27 май 2017, 17:22

Vikharev Alexandr писал(а):Рафаэль я ещё раз говорю что я не в коем случае не говорю что вы мошенник или ещё что- то форум и создан для того чтоб обсуждать но такой вариант всегда есть согласитесь что заплатил деньги и человек пропал а то что вы говорите что эта сумма маленькая это уже каждый сам оценивает. Если вы так давно на рынке и у вас все хорошо то вам реклама не нужна сарафанное радио само все разнесет

Александр! Развиваться и завоевывать новые горизонты никто мне не мешает и мне это интересно. Многие жилые комплексы сотрудничают с нами. Стоит одному купить и рекомендации распространяются по цепочке. Не хотите попробовать сами?
Рафаэль

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 27 май 2017, 17:58

Рафаэль может быть но мне интересны только Италия сантехника двери плитка и тд если у вас есть такое можно рассмотреть или по крайней мере подумать над этим
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 27 май 2017, 18:29

Vikharev Alexandr писал(а):Рафаэль может быть но мне интересны только Италия сантехника двери плитка и тд если у вас есть такое можно рассмотреть или по крайней мере подумать над этим

Александр!Вас интересует Италия! Отлично! На сайте Тессер каталог итальянской сантехники я думаю Вас порадует! Выбор за Вами!
Рафаэль

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 27 май 2017, 20:46

Спасибо
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Ден50 » 27 май 2017, 21:56

Strannik77 писал(а):Ден50, ты о чем?!
Перечитал и ничего не понял, ни к штукатурке, ни к дешевым дверям твоё сообщение не подходит.

Да я про спор Александра и Рафаэля :)
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 27 май 2017, 23:42

Наконец то Вы конструктивно поговорили и направили Ваш диалог в мирное и взаимовыгодное русло!!!
На форуме воцарилось спокойствие!!!
Мне понятна Ваша схема Рафаэль, когда буду заказывать плитку или двери с мебелью обязательно отработаю вначале с Вами вашу схему. Пока до этого далеко.
Меня сегодня очень порадовал магазин стройматериалов в соседнем доме. Очень удобно будет ремонт делать теперь, притом что сам его хозяин опытный специалист в вопросе ремонтов.
Да и если мешка смеси не хватит, всегда можно рядом прикупить, а не топить на авто в Петрович, Леруа-ОБИ или на Тракт. Что нас не может не радовать....
Strannik77

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 11 авг 2017, 15:09

Strannik77 писал(а):Наконец то Вы конструктивно поговорили и направили Ваш диалог в мирное и взаимовыгодное русло!!!
На форуме воцарилось спокойствие!!!
Мне понятна Ваша схема Рафаэль, когда буду заказывать плитку или двери с мебелью обязательно отработаю вначале с Вами вашу схему. Пока до этого далеко.
Меня сегодня очень порадовал магазин стройматериалов в соседнем доме. Очень удобно будет ремонт делать теперь, притом что сам его хозяин опытный специалист в вопросе ремонтов.
Да и если мешка смеси не хватит, всегда можно рядом прикупить, а не топить на авто в Петрович, Леруа-ОБИ или на Тракт. Что нас не может не радовать....

Strannik77 Добрый день! Кажется скоро я смогу Вас поздравить с новосельем. Вы если не забыли, мне кое-что обещали
Рафаэль

Непрочитанное сообщение ladylady » 14 сен 2017, 18:30

Рафаэль писал(а):

Уважаемый Strannik77! Вы правы – я не Робин Гуд, не из гуманитарной организации?! Все очень просто!

Пример 1. Уважаемый Strannik77! Допустим Вам нужна входная дверь. И вам известно, что компания Рафаэля имеет дилерские договора с 4-мя фабриками по изготовлении входных дверей, а именно: http://verda-m.ru, http://www.Dveri.com. https://www.kova12.ru, http://slstil.ru, Вам нужна входная стальная дверь. На сайте фабрики дверей http://verda-m.ru допустим, цена выбранной Вами входной двери (коллекция ДВЕРЬ МЕТ. SD PROF-36 ЛЕГИОН) на сайте составляет 27230руб. У Вас есть два варианта:

Вариант 1. Поехать в магазин (адреса магазинов в сайте имеется), увидеть своими глазами эту дверь, потрогать, ощупывать, проконсультироваться с консультантом, Там же выбрать, заказать и оплатить 27230руб. Магазин свою очередь наценку свою (примерно 40-50%) оставляет себе и оптовую стоимость двери перечисляет фабрику. И фабрика со своего склада на своем транспорте отгружает товар к клиенту магазина.

Вариант 2. Есть Рафаэль, но, у него нет торгового зала. Вы не можете не увидеть своими глазами эту дверь, не любоваться ее красотой, не потрогать своими руками, не ощупывать своими пальчиками, не проконсультироваться с консультантом, То есть Вы лишены всех этих удовольствий. Вам остается только посмотреть в интернете фото и самим изучать: из чего сделана дверь, какие фурнитуры, какие размеры, какие цвета и т.д. При желании клиент может поехать в фабрику и посмотреть образцы на выставочном зале фабрики. Таким образом, клиент на сайте фабрики выбирает дверь, отправляет заявку с указанием название и количество на электронную почту Рафаэля. Он эту же заявку отправляет фабрику (фабрика своим дилерам отпускает в любом количестве – от 1 шт). Рафаэль от фабрики получает счет, (такой же счет который получает магазин). Рафаэль делает 10% наценку и выставляет счет клиенту. Клиент или приезжает к Рафаэлю в офис оплачивает счет или деньги переводит с карту на карту. Рафаэль эти деньги вносить в свой расчетный счет и перечисляет деньги в фабрику. На следующей день фабрика получает деньги и фабрика же со своего склада на своем транспорте отгружает товар к клиенту Рафаэля. Главное преимущество Рафаэля в том, что из за отсутствия вышеуказанных расходов дверь стоит дешевле на 7265руб (это наценка розницы), а именно по цене 19965 руб.

Таким образом, Рафаэль сидя в офисе зарабатывает 10% от стоимости двери, а именно в данном случае 1996руб. Если жильцы из форума http://reutov6a.ru закажет допустим 5 дверей, то Рафаэль зарабатывает 9980 руб. При этом жильцы по дешевле приобретает товар, фабрика увеличивает отгрузку, менеджеры фирмы Рафаэля кормят свою семьи и Рафаэль заработывает какие то деньги,
Поэтому товары в интернет магазинах дешевле чем в магазинах. К стати не давно по радио Бизнес FM передали, что в Лондоне закрылись 2000 магазин, из-за того, что не выдерживают конкуренции с интернет-магазинами.
Сейчас Александр тут же напишет: где гарантия, что Рафаэль не кинуть нас и не скроется? Согласитесь, что деньги не такие большие, что из за таких мелочей кинуть кого то? Но, уважаемый Александр! – это уже мошенничество (кажется сажают на 5 лет). Тем более есть компетентные органы которые занимаются мошенничеством. Так, что я как честный человек этими делами не занимаюсь. В бизнесе с 1989 года. Сейчас у меня на фирме работают не одна десятка человек.

Рафаэль, добрый день! Мне нужна плитка. На сайте https://tesser.ru выбрала Коллекцию Альта (Уралкерамика, Россия). Можно ли через Вас сделать бесплатно дизайн-проект и купить у Вас эту плитку по оптовой цене? Сколько она у Вас будет стоить?
ladylady

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 15 сен 2017, 12:52

ladylady писал(а):
Рафаэль писал(а):

Рафаэль, добрый день! Мне нужна плитка. На сайте https://tesser.ru выбрала Коллекцию Альта (Уралкерамика, Россия). Можно ли через Вас сделать бесплатно дизайн-проект и купить у Вас эту плитку по оптовой цене? Сколько она у Вас будет стоить?

Добрый день! Да можно. Отправьте пожалуйста на мою личику размеры ванной комнаты. Дизайнер оптового отдела фирмы Тессер сделает Вам несколько дизайн-проект. Наши цены мелкооптовые и Вы сами можете определить свою цены. Для этого надо указанные на сайте https://tesser.ru цены разделить на коэффициент 1,25. Эта будет Ваша цена.
Рафаэль

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 15 сен 2017, 13:53

Я пока нашел себе Мастера, для возведения новых стен по 300 руб/кв.метр и штукатура по 400 руб/кв.метр.
В связи с чем у меня к Вам вопрос соседи: кто и из каких блоков делал межкомнатные стены и новые стены туалета-ванной-кладовки?! Спасибо.

Рафаэль, как видите, до Ваших услуг еще очень далеко.
Поэтому ждите)
Strannik77

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 16 сен 2017, 21:03

Strannik77! Добрый вечер! 300руб/кв.м. за возведения новых стен – нормально. Штукатура по 400 руб/кв.метр – если договор с фирмой и с гарантией –пойдет. А так, рабочие цена 300руб/кв.м.
Стены ванных комнат обычно возводят из кирпича, газо- и пенобетонных блоков или легкие гипсокартонные перегородки.
На практике в основном пользуется – пазогребневые плиты. Эти плиты отличается высокой геометрической точностью (допустимые отклонения не превышают 0,5–2 мм) и гладкой поверхностью. При этом не требуется оштукатуривания под финишную отделку. Необходимо только заделать швы и произвести тонкую шпаклевку;
Для кладовки рекомендуется Плита гипсовая (Волма) пазогребневая пустотелая 667x500x80 мм –цена 152руб/м2 (ЛеруаМерлен); Для ванной комнаты Плита гипсовая (Волма) пазогребневая влагостойкая пустотелая 667x500x80 мм – 181руб/кв.м. (ЛеруаМерлен); Если межкомнатные перегородки –лучше полнотелые толщиной 100мм. В качестве клея лучше всего подойдет Волма монтаж – клей гипсовый для монтажа ПГП тонкослойный.
Обращайте особое внимание на 2 вещи: 1. Чтобы перегородка не вибрировала и не резонировала необходимо предусмотреть на месте контакта с полом и стеной ленту из пробковой подложки. 2. устройство пазогребневых перегородок включает ее крепеж к стене и полу при помощи перфорированных уголков не реже чем через 1 ряд.
Еще хотел бы подсказать Вам вот о чем: в стенах со стороны улицы застройщик ставить утеплитель (синий цвет, см. фото). Надо немного снять этого утеплителя и запенить. Потом при отделочных работах обязательно стены со стороны улицы обработать антиплесиной.
Вложения
IMG_20170913_194029.jpg
IMG_20170913_194029.jpg (543.56 KiB) Просмотров: 1211
Рафаэль

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 16 сен 2017, 21:45

Спасибо Рафаэль за консультацию!
Я смотрю Вы по "Волме" специалист?! Мне кажется что по цене/качеству это самый хороший вариант.
Но я бы ставил КНАУФ или Ротбанд. А почему пустотелые Вы советуете, обычные покрепче будут же?!
Ванную с туалетом наверное такими зелеными и сделаем в итоге. По стене решили что то потяжелее ставить чем плиты, там телевизоры будут с двух сторон висеть потом. Да и кирпич например, можно обыграть в интерьере.
Про синие уплотнители, не видел таких нигде. Вы под штукатурку сетку делаете кстати? Какую используете?
Strannik77

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 16 сен 2017, 23:38

Попробую ответить на поставленные вопросы:
Ротбанд –это не плитка, а хорошая штукатурка гипсовая.
На счет кирпича: В последние годы кирпич в качестве конкурента даже и не рассматривается. Почему? Во-первых, класть его куда сложнее, дольше и грязнее, чем воспользоваться пазогребневыми плитами. Во-вторых, перегородки из него существенно тяжелее, и нагрузка на плиту перекрытия может оказаться выше расчетной. Поэтому в многоэтажках старых построек, где подобные переделки запрещены категорически. Если это не принимать во внимание в Вашем случае «телевизоры будут с двух сторон» кирпич лучше подойдет.
Но, для ванной комнаты и кладовой Плита гипсовая (Волма) пазогребневая вполне достаточно.
Ваш вопрос что лучше: Волма или Кнауф? ПГП Кнауф - эта немецкая торговая марка. Слово «немцы» -уже обо всем говорит. Качество высокое, но, он дорогой. ПГП от фирмы «Волма» -эта Волгоградская торговая марка. Волма предлагает только 80-миллиметровые плиты и лицевая сторона недостаточно гладкая и потребуется чистовое оштукатуривание. К тому же иногда ремонтников такая толщина оказывается недостаточной, и они обращают свое внимание на 10-сантиметровую продукцию «Кнауф». Волма выпускает полнотелые и пустотелые плиты. «Кнауф» только полнотелые. Волма добавляет в состав стекловолокно, которое усиливает армирующие характеристики материала. То есть под навеску полок лучше взять плиту Волма. К тому же пустотелые без потери прочностных характеристик обладает более высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами за счет воздушной прослойки в плите.
Под оклейку обоями или плитку прекрасно подойдут плиты обоих марок. Если покраска -лучше Кнауф – за счет более ровной поверхностью и с точным прилеганием плит, на шпаклевку уйдет меньше материалов и времени.
Так, что принципиальных отличий Волма и Кнауф не так уж много. Поэтому, лучше выберите Волму и развивайте отечественной промышленности. При этом рекомендуется все сопутствующие материалы нужно закупать именно Волма.
На вопрос «под штукатурку сетку делается»?:
Когда неровности мелкие и практически нет дефектов, тогда не требуется сетка и раствор наносится просто на подготовленной поверхности. Если отклонения большие, то обязательно используется штукатурная сетка. Какую сетку выбрать – зависит: -от толщины штукатурки; - виды штукатурки (гипсовой или цементно-песчаной и.т.д); -условие эксплуатации (отапливаемых, влажных и т.д.):
Для потолка –если толщина штукатурки менее 10мм (как обычно в монолитных домах потолки боле-менее ровные и 10мм достаточно) -сетка не обязательно.
Стеклотканевую сетку желательно устанавливать на стене при толщине штукатурки менее 30 мм. Металлические следует применять при толщине более 30 мм. Я думаю, в Вашем случае толщина штукатурки составит 20-30мм. Пластиковые полотна с размером ячеек 0,2-0,3 см, используются во время финишных шпаклевочных работ. Стекловолоконной сеткой – хорошо армировать ванной комнаты. Во всех случаях в основном, используют материал в рулонах.
Рафаэль

Пред.След.

Вернуться в Всё о ремонте