Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Механизированная (машинная) или ручная штукатурка стен?

Cоветы, опыт, материалы...

Какой вариант отделки стен вы выбрали для штукатурки стен квартиры?

Механизированный (машинный) вариант штукатурки стен.
1
10%
Ручной вариант.
8
80%
Комбинированный.
1
10%

Всего голосов : 10

Механизированная (машинная) или ручная штукатурка стен?

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 26 апр 2017, 09:53

Добрый день Уважаемые Соседи!

Почитал вчера отзывы, вроде машинный вариант лучше, плохо только что углы и откосы все равно вручную делаются. http://штукатур-онлайн.рф
Говорят машинная опять же хороша при больших площадях и не в квартирах. Пишут, что после нее можно сразу красить стены или клеить обои.
Но при этом есть и услуга механизированная шпаклевка стен у них. Пишут что по материалам, времени исполнения заказа выходит сплошная экономия.
В связи с чем у Вас хочу у всех спросить, кто из Вас какой вариант для себя выбрал, и почему?
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Механизированная (машинная) или ручная штукатурка стен?

Непрочитанное сообщение Dzimitory » 26 апр 2017, 10:22

Мне скорее интересна механизированная работа - быстрее, и, как показано на примере (видео), не обязательно работать на масштабных площадях.
Только вопрос - насколько фирмы, специализирующиеся на отделочных работах владеют этими навыками?
Dzimitory

Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 26 апр 2017, 11:18

В силу некоторых обстоятельств, я буду делать ремонт поэтапно, стены, штукатурка, водоснабжение и отопление, стяжка, электроразводка....поэтому сейчас я больше сам склоняюсь к механическому варианту. Хотя честно, все различие данной технологии от ручного варианта в способе нанесения раствора на стену и все. Вот как то так....
Хотя они и пишут, что растворы для механики идут другие, и даже наш раствор вышел на первое место у них по цене/качеству!!!
Strannik77

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 27 апр 2017, 19:35

[quote="Dzimitory"]Мне скорее интересна механизированная работа - быстрее, и, как показано на примере (видео), не обязательно работать на масштабных площадях.
Только вопрос - насколько фирмы, специализирующиеся на отделочных работах владеют этими навыками?[/quote

Могу поделиться опытом по механизированной штукатурке! Есть специальная машина – называется ШТУКАТУРНАЯ МИНИ-СТАНЦИЯ EK-3M 220V ДЛЯ ШТУКАТУРКИ СТЕН И ПОТОЛКА, НАНЕСЕНИЯ ДЕКОРАТИВНЫХ ПОКРЫТИЙ. (СМ. ФОТО).
Эта машина именно для штукатурки в маленьких объемах, а именно в квартирах. Большое преимущество Механизированной штукатурки по сравнению с ручным способом. Главное из них - лучшее качество за меньшие деньги; Экономный расход материала; Качество нанесения (за счет удара смеси о стену при нанесении увеличивается его сцепление со стеной, в следствие чего увеличивается плотность готовой конструкции, исчезает возможность возникновения трещин; Скорость нанесения материала увеличивается в 4 раза;
Если сравнить 2 варианта гипсовой штукатурки стен толщиной 20мм при ремонте 2-х комнатной квартиры стоимость работы с материалами (Кнауф Ротбанд + грунтовка) на 1кв.м. составляет:
- при машинным способом - 520 руб./кв.м. Срок примерно 2(две) недели.
- при ручного нанесения – 655 руб./кв.м. Срок примерно один месяц.
ЭКОНОМИЯ 135руб.кв.м. + КАЧЕСТВО.
Материалы, которые используются при работе с мини станцией: цементно-песчаные смеси; гипсовые смеси; шпатлевки; гидроизоляционные материалы; венецианская штукатурка, бетоноконтакт; жидкие обои и т.д.
На этих машинах выполнялась штукатурные работы в МОПах в новостройке г. Балашиха, ул. Чистопольская. Могу рекомендовать бригадира (Дима специалист высокого класса) со своей бригадой (все опытные специалисты) именно по этим машинам. У них таких 5 машин.
Вложения
Штукатурная мини станция 220v.jpg
Штукатурная мини станция 220v.jpg (50.91 KiB) Просмотров: 4996
Рафаэль

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 27 апр 2017, 21:22

Там раствор скорее накидывается как пена на машину при мойке.
Какого то мега давления я там не увидел, поэтому мне кажется что в этой части развод чистой воды.
По аппаратам, ваш аппарат какой то маленький, и я бака не вижу где замес раствора идет.
Ведь основной плюс идет в том что раствор хорошо перемешивается перед нанесением на стену.
А в вашем варианте как он замешивается?!
Strannik77

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 27 апр 2017, 22:11

Strannik77 писал(а):Там раствор скорее накидывается как пена на машину при мойке.
Какого то мега давления я там не увидел, поэтому мне кажется что в этой части развод чистой воды.
По аппаратам, ваш аппарат какой то маленький, и я бака не вижу где замес раствора идет.
Ведь основной плюс идет в том что раствор хорошо перемешивается перед нанесением на стену.
А в вашем варианте как он замешивается?!

Простите, не какого развода нет. Эта известная машина и технология. На интернета много информация об этом. Посмотрите, пожалуйста, здесь https://www.youtube.com/watch?v=itWxr6Bz9vc
Фото внизу. Принцип работы заключается в следующем:
Штукатурная Станция (называется Хоперковш) оптимальна для штукатурке в квартирах в умелых руках специалиста, она запитывается от 220 вольт, в то время, как станции других типов, запитываются от 380 вольт и предназначены для масштабных работ. Она также легка в перемещении. По факту данная мини-станция представляет собой компрессор, смесь готовится под нее отдельно, стандартным образом, с помощью перфоратора либо же миксера в емкости. Важный плюс заключается в том, что при нанесении на поверхность стен, либо же потолка, происходит это под высоким давлением и полностью сцепливается (при кидание на стену в ручную, могут образовываться воздушные пустоты, в последствии образований трещин). В данном случае за счет удара смеси о стену при нанесении увеличивается его сцепление со стеной, в следствие чего увеличивается плотность готовой конструкции, исчезает возможность возникновения трещин.
Вложения
Штукатурная мини станция 220v.jpg  1.jpg 1.jpg 1.jpg
Штукатурная мини станция 220v.jpg 1.jpg 1.jpg 1.jpg (92.97 KiB) Просмотров: 4976
Штукатурная мини станция 220v.jpg  1.jpg 1.jpg
Штукатурная мини станция 220v.jpg 1.jpg 1.jpg (19.52 KiB) Просмотров: 4976
Штукатурная мини станция 220v.jpg  1.jpg
Штукатурная мини станция 220v.jpg 1.jpg (14.84 KiB) Просмотров: 4976
Рафаэль

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 27 апр 2017, 23:56

Рафаэль это какая то пукалка, а не машина. При этом вся прелесть от машинного тщательного замеса раствора напрочь теряется. И если там у ребят профессиональный инструмент, то это какая то любительская дешёвая станция.
Такой бы я точно пользоваться не стал, тем более с ручным замесом раствора. Если я сам кадку раствора намешал уже, я спокойней и быстрее сам накидаю раствор на стену и правилом по маякам его разровняю, чем этот пылесос буду раскочегаривать.
Strannik77

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 28 апр 2017, 15:49

Уважаемый собеседник, хочу уточнить Вам, что я делаю вывод из собственных наблюдений в живую! Эта «пукалка» в УМЕЛЫХ руках, любого специалиста обойдет по качеству нанесения на поверхность, скорости и экономии штукатурке!!! И раствор, гораздо правильней размешивать в ручную, когда мастер делает по собственному опыту, какой раствор нужен! Вроде ручная работа гораздо ценится с таким инструментом, как данная станция!
Если Вы такие выводы делаете из собственного мнения из интернета, я вас могу познакомить с ребятами и вы можете в живую увидеть весь этот процесс! В настоящее время эта станция широко пользуется спросом.
На счет того, что «я спокойней и быстрее сам накидаю раствор на стену», то любой специалист в области штукатурке, скажет, что данный вид механизированной штукатурке эффективней!!! Я думаю вы этого факта не отрицаете.
И по факту, я утверждаю это так, потому что я тщательна готовился в выборе отделочных работ в квартирах и полностью изучил данную систему оштукатуривание механизированной станцией, поэтому так сужу, и понял, что это широко используется во многих странах!
Я не рекламирую эту машину (в интернете много информации о ней). Я только высказываю свое мнение к данной технологии как самую прогрессивную.
Рафаэль

Непрочитанное сообщение Art85 » 28 апр 2017, 16:04

Strannik77 писал(а):Рафаэль это какая то пукалка, а не машина. При этом вся прелесть от машинного тщательного замеса раствора напрочь теряется. И если там у ребят профессиональный инструмент, то это какая то любительская дешёвая станция.
Такой бы я точно пользоваться не стал, тем более с ручным замесом раствора. Если я сам кадку раствора намешал уже, я спокойней и быстрее сам накидаю раствор на стену и правилом по маякам его разровняю, чем этот пылесос буду раскочегаривать.

Добрый день. Читал вашу переписку, сразу наткнулся на ту тему, в которой я как раз заинтересован. По поводу обозначение "Рафаэль это какая то пукалка" - это вызвало улыбку на лице... Я согласен с этим, что по отношению к другим станциям, это так и есть. Гораздо лучше станции, которые имеют свою емкость и с подводом воды, для автоматического приготовления раствора. И здесь, есть одно НО, но эта так называемая "пукалка", по факту, на самом деле эффективная, я сам собираюсь, после долгих моих исследований, заказывать этот способ, осталось найти хороших ребят, мастеров, которые это могут делать!
Art85

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 28 апр 2017, 16:46

О давно Рафаэля было не слышно на форумах сменил видимо тактику теперь он предлогами услуги по штукатурке завуалированно чтоб никто типо не догадался да успокойтесь вы уже все стараются делать по рекомендациям через знакомых. Вы наверное из числа тех которые стоят у дома визитки выдают
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Шевячков Вася » 28 апр 2017, 21:19

Vikharev Alexandr писал(а):О давно Рафаэля было не слышно на форумах сменил видимо тактику теперь он предлогами услуги по штукатурке завуалированно чтоб никто типо не догадался да успокойтесь вы уже все стараются делать по рекомендациям через знакомых. Вы наверное из числа тех которые стоят у дома визитки выдают

Александр!
Я не в коем случае не на стороне Рафаэля, но по поводу тебя скажу просто - ты обычный тролль, ущербный в обыденной жизни и пытающийся достичь какого-либо уважения или значения на этом форуме, путём внушения неискушённому в строительстве обывателю своих якобы "знаний" скопированых из интернета.
Я не знаю кто ты по специальности, но явно не строитель.
Я представляю твоё возмущение, если бы человек не владеющий познаниями в твоей области, начал бы тебя поучать, как поступаешь ты.
Таким образом предлагаю тебе иди работай по специальности, может тогда ты себе позволишь тот ремонт который задумал и тебе на это хватит денег.
Шевячков Вася

Пункты репутации: -9

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 28 апр 2017, 22:22

Ребята, отвлекаемся от темы!!!
Не нужно переходить на личности!!! Нам еще вместе всем жить рядом!!!
Итак, по поводу нанесения штукатурки на стены, я за механику, но не обычным компрессором с сомнительной насадкой!!! Если уже ее и делать, то нормальным комбайном!!!
Strannik77

Непрочитанное сообщение a12377777 » 28 апр 2017, 22:37

Разучились (или не умеете вовсе) сами все делать, без привлечения Рафаэлей и разных прочих. Видел давеча как один южанин кому то штукатурил откосы, это те стены где толстый пеноблок покрытый местами отслаивающейся корочкой. Трещины на этих откосах появятся как раз через полгодика а Мож и раньше.
Пасы. Кстати всякая автоматизация нарушает технологически рекомендованный процесс замеса штукатурки.
a12377777

Непрочитанное сообщение Ден50 » 28 апр 2017, 22:40

Strannik77 писал(а):Ребята, отвлекаемся от темы!!!
Итак, по поводу нанесения штукатурки на стены, я за механику, но не обычным компрессором с сомнительной насадкой!!! Если уже ее и делать, то нормальным комбайном!!!

Этим двум не жить, этим двум мы работать мешаем, высказывая свои "некомпетентные познания :):):)"
Что касается хепаковша.
Штукатурка состоит из нескольких этапов
1 подготовка стен и выставление маяков
2 замес раствора
3 нанесение раствора
4 выравнивание
Так вот хепаковш облегчает третий этап.
Штукатурные станции облегчают 2-3 этап.
1 и 4 на совести штукатура.
А при ручной штукатурке, на совести все этапы :)
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение Шевячков Вася » 28 апр 2017, 22:49

Ден50 писал(а):
Strannik77 писал(а):Ребята, отвлекаемся от темы!!!

Этим двум не жить, этим двум мы работать мешаем, высказывая свои "некомпетентные познания :):):)"
Что касается хепаковша.
Штукатурка состоит из нескольких этапов
1 подготовка стен и выставление маяков
2 замес раствора
3 нанесение раствора
4 выравнивание
Так вот хепаковш облегчает третий этап.
Штукатурные станции облегчают 2-3 этап.
1 и 4 на совести штукатура.
А при ручной штукатурке, на совести все этапы :)

Опаньки!
Еще один знаток строительства проснулся, интернета начитался - теперь всех учит!!!

А радиаторы так до сих пор и не купил?!

Немощный что-ли?!
Шевячков Вася

Пункты репутации: -9

Непрочитанное сообщение Ден50 » 28 апр 2017, 23:01

a12377777 писал(а):Пасы. Кстати всякая автоматизация нарушает технологически рекомендованный процесс замеса штукатурки.

Для этого используют спец растворы для мех штукатурки. Легче размешиваются и дольше схватываеются!
Куплю радиаторы!!!
Ден50

Пункты репутации: 5

Непрочитанное сообщение a12377777 » 28 апр 2017, 23:38

Ден50 писал(а):
a12377777 писал(а):Пасы. Кстати всякая автоматизация нарушает технологически рекомендованный процесс замеса штукатурки.

Для этого используют спец растворы для мех штукатурки. Легче размешиваются и дольше схватываеются!

В моем случае мне сам бог велел самому делать)
a12377777

Непрочитанное сообщение Vikharev Alexandr » 29 апр 2017, 04:50

:lol: :lol: Эх Вася Вася Думаю что твоё имя говорит само за себя . Ты просто Вася . А по по воду ремонта поверь Вася тебе до моего ремонта будет очень далеко иди работай штукарь может хоть на приличную входную дверь заработаешь :lol: :lol: :lol: :lol:
Vikharev Alexandr

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 26 май 2017, 12:53

Странно, никто не будет делать механизированную штукатурку получается?
Если на такую штукатурку цена известна, 240 руб. без материала и 520 руб. с материалом за 1 кв. метр.
То сколько сейчас берут за ручную работу мастера?
Strannik77

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 26 май 2017, 16:34

Vikharev Alexandr писал(а):О давно Рафаэля было не слышно на форумах сменил видимо тактику теперь он предлогами услуги по штукатурке завуалированно чтоб никто типо не догадался да успокойтесь вы уже все стараются делать по рекомендациям через знакомых. Вы наверное из числа тех которые стоят у дома визитки выдают

Александр! Я человек очень сдержанный. Но. ты уже начинаешь хамить. Кажется ты здесь -на форуме спишь. Найди себе женщину и успокойся. У меня на фирме несколько десяток человек работают и дарят людям радость. Никогда мои сотрудники у дома не стояли и не раздавали визитки. Ты меня не знаешь. Никогда со мной не общался. Если наша фирма была бы так, как ты ее представил здесь, десятки фабрик и производители не заключили бы дилерские договора. Моя фирма заключила дилерских договоров с производителями: двери (dveri.com. http://www.prinzip.ru. http://verda-m.ru, http://www.oniks-dveri.ru, https://www.kova12.ru, http://slstil.ru), кухни (http://www.smp-bobr.ru) плитки, ламината, паркета, мягкой мебели, бытовой техники, корпусной мебели и.д. Все по оптовым ценам (без торговых 40-50% наценок).
Александр! Ты со своими отрицательными высказываниями может быть даже лишил здесь многих экономить сотни тысячами рублями. Например, моему клиенту (из ЖК Менделеева) на кухня выставили счет в магазине на сумму 322000руб,, а наша компания ей продавала эту же кухню за 154000 руб. Алексей из ЖК "Две столицы" получил счет от Браво дверей 50100руб, за 5 комплектов дверей, наша компания эти же двери продавала ему за 39890руб.
Дорогие форумчане! Не слушайте таких, не знаю даже как выразиться (у нас таких называют - мутила).
Решайте сами, с кем работать. Сами изучайте и выбирайте фирмы.
Прошу у всех уважаемых Форумчан 1000 извинений, за то. что вторгся в Ваш форум. Просто видел хамство этого товарища и нервы не выдержал.
Рафаэль

След.

Вернуться в Всё о ремонте