Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

вентиляция

Cоветы, опыт, материалы...

Re: вентиляция

Непрочитанное сообщение Staxnov » 27 ноя 2018, 23:59

Ну я в кратце так и написал: меж этажное перекрытие. Из него и «дует».

С клапаном интересно придумано, удобное решение.
Staxnov

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение Staxnov » 28 ноя 2018, 19:00

MikeMSK писал(а):
Staxnov писал(а): Интересное решение с клапаном. Вы ее блокируете вручную (условно). Вы каждый раз будете не забывать открывать заслонку?

Нет, провод управления клапаном идет от мотора вытяжки. Включил вытяжку - закрылся клапан, выключил вытяжку - открылся.

Вопрос???
Итак эл.клапан работает, все отлично. Он перекрывает возврат в квартиру, при работающей вытяжке, то, что вытяжка выкидывает.
Соседи, все или по одному, включили вытяжки/начали жарить...... У вас обратный клапан через вытяжку подключен, сам он не закрывается от обратной тяги, при её наличии.
Вас нет дома, вы спите и т.п. варианты...... О.К., как не было, так и нет.
Схема не подходит, не блокирует от обратной тяги притока от соседей.
Staxnov

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 28 ноя 2018, 22:07

Staxnov писал(а):
MikeMSK писал(а):
Staxnov писал(а): Интересное решение с клапаном. Вы ее блокируете вручную (условно). Вы каждый раз будете не забывать открывать заслонку?

Нет, провод управления клапаном идет от мотора вытяжки. Включил вытяжку - закрылся клапан, выключил вытяжку - открылся.

Вопрос???
Итак эл.клапан работает, все отлично. Он перекрывает возврат в квартиру, при работающей вытяжке, то, что вытяжка выкидывает.
Соседи, все или по одному, включили вытяжки/начали жарить...... У вас обратный клапан через вытяжку подключен, сам он не закрывается от обратной тяги, при её наличии.
Вас нет дома, вы спите и т.п. варианты...... О.К., как не было, так и нет.
Схема не подходит, не блокирует от обратной тяги притока от соседей.

Так цель установки клапана - сохранение циркуляции воздуха через вентканал при подключении вытяжки с обратным клапаном.

А на счет запахов я практически на 99% уверен, что запахи идут через межэтажные перекрытия, а не через вентканал.

Если я не прав - придется в "час пик" включать вытяжку на минимальную скорость.

Я не знаю недорогого решения, которое позволит при небольшой обратной тяге автоматически закрыть канал.
MikeMSK

Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Всё о ремонте