Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

вентиляция

Cоветы, опыт, материалы...

вентиляция

Непрочитанное сообщение Елена » 21 июн 2017, 16:19

Добрый день.
Подскажите, кто делал вентиляцию и какую - интересуют квартиры с окнами на мкад.
и если есть контакты кто делает - пишите.
Спасибо)
Елена

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: вентиляция

Непрочитанное сообщение Mr.Gold » 21 июн 2017, 17:32

Мы будем https://tion.ru/ устанавливать для притока воздуха и кондеи для охлаждения.
Mr.Gold

Непрочитанное сообщение Елена » 21 июн 2017, 17:45

У нас балкон на два выхода - с зала и кухни - потому думаю хватит ли вентиляции на всю квартиру.
Елена

Непрочитанное сообщение Staxnov » 21 июн 2017, 19:46

Елена писал(а):У нас балкон на два выхода - с зала и кухни - потому думаю хватит ли вентиляции на всю квартиру.

Простите, вентиляции какой вам хватит или нет? Естественной или какой-то другой?
Елена писал(а):Добрый день.
Подскажите, кто делал вентиляцию и какую - интересуют квартиры с окнами на мкад.

В процессе, приточно вытяжная установка Электролюкс. Но расположение квартиры вообще не играет роли. Ж-па будет у всего района. Таково расположение. Имею ввиду пыль, гарь от сточенных шин и т.п.

Тема большая. Нужно много информации. Тут не распишешь всего. Обращайтесь на профильные форумы.
Вложения
fullsizeoutput_17fb.jpeg
fullsizeoutput_17fb.jpeg (1.68 MiB) Просмотров: 2596
Staxnov

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение zarazzzovna » 21 июн 2017, 22:52

Staxnov, скажите, сколько см от потолка сжирает такая конструкция, а то по фото "на глаз" не понятно. Спасибо.
Хотя меня еще волнует, как "красиво" вывести трубу на улицу,через сплошное остекление, если блок размещать на лоджии. :roll:
zarazzzovna

Пункты репутации: 2

Непрочитанное сообщение Staxnov » 21 июн 2017, 23:56

Про вывод через остекление ничего не скажу, не мой случай.
Диаметр воздуховодов я делал 200мм. Минимизоровал шум, без использования глушителя. Опять же, у меня дизайн квартиры привязан к системе, свои замарочки. Все зависит от параметров ПВУ и конкретно ваших условий.
Кухонный зонт- выброс, проложил 160мм, на улицу.
Естественная вентиляция в квартире закрыта полностью. Всё через ПВУ.
Вложения
IMG_2152.JPG
IMG_2152.JPG (1.47 MiB) Просмотров: 2561
Staxnov

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 22 июн 2017, 10:38

Очень важная и актуальная тема для нашего микрорайона...
И очень мало информации как, куда и что монтировать...?
Дмитрий

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 22 июн 2017, 13:18

По моему мнению Вы все сильно "загоняетесь" по данному вопросу соседи)
Можно подумать Вы сейчас все живете в лесу или горах, с кристально свежим воздухом?! Да и не в одном панельном доме ни у кого я не видел подобных воздуховодов, как в бомбоубежище. Сейчас, кто нибудь напишет, что здорово спать в барокамере и все побежите себе их приобретать?
Что не поставьте, чище воздуха у Вас не будет, это все самообман и для здоровья это вреднее. Как и все эти дорогие фильтры для воды из под крана.
Вы на улицу когда будете выходить, противогазы будете все одевать?! Какой смысл то в такой искусственной среде у себя в квартире?
На круг дешевле и проще, изначально приобретать квартиру в более экологичном месте МО, Вам не кажется?

ПыСы: Вытяжка нужна однозначно на кухню, на первой фотографии я так понял она нам и продемонстрирована?!
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Strannik77

Непрочитанное сообщение Staxnov » 22 июн 2017, 17:10

Сладкое и твердое. Зачем путаем?
Никто не предлагает заниматься очисткой воздуха до больничных параметров, никто не предлагает ставить медицинские фильтры. Где про это указано, написано?
Уже неоднократно говорил - пыли, осевшей гари, остатков шин и т.п. будет навалом. Поживете, все увидите на подоконнике. Вот от этого и надо очищать. Но это простой фильтровальный материал, без заморочек на ионизацию и т.п.

Сама ПВУ дает поступление воздуха в закрытое помещение. Предназначено на снижение уровня СО2 в квартире, без сквозняков. Как дополнение, возможность фильтровать поступивший воздух.

"На круг дешевле и проще, изначально приобретать квартиру в более экологичном месте МО, Вам не кажется?" - ну тут фломастеры разные. Мне не дешевле/ближе/и т.д. Стоимость всей системы на 60м2 примерно 110-130тр. + увлажнитель стационарный 36тр.
Лучше иметь и не использовать, чем не иметь и жалеть. Тем более, что после ремонта ничего не изменить!

Все просто. Колхоз дело добровольное. Я свой выбор сделал давно, никого не агитирую. Жил в 600м от МКАД - вывод сделал.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 22 июн 2017, 17:37

Страшилки какие то рассказываете. Я сейчас живу в 400-600 метрах от МКАД, но с другой стороны от Реутово, птицы поют и белки бегают во дворе.
Окна открываем на ночь спокойно, никакой жженой резиной не пахнет и близко, шума тоже нет. В пятницу бывает слышно шоссе Энтузиастов по вечерам и все.
Раз в полгода, лично мою окна в квартире и на лоджии, и да они черные, и подоконники грязные....но я думаю это во всей Москве так, и МКАД тут не причем.
До этого жил на Ленинском проспекте, тоже самое, хотя и там пробки и прочие прелести дорог были постоянно.
Каждый решает для себя сам, в этом Вы правы, но ИМХО, напрасные это затраты.
Strannik77

Непрочитанное сообщение mainer93 » 23 июн 2017, 20:13

Strannik77 писал(а):Страшилки какие то рассказываете. Я сейчас живу в 400-600 метрах от МКАД, но с другой стороны от Реутово, птицы поют и белки бегают во дворе.
Окна открываем на ночь спокойно, никакой жженой резиной не пахнет и близко, шума тоже нет.

В Ивановском живете? Я тоже на Сталеваров в 500 м от МКАД. Белок не видел, но соловьи каждый год прилетают. Окна на восток, сильно не загрязняются, мою два раза в год, серая пыль. Вроде все условия одинаковы,но только на первый взгляд. Основной перенос воздуха в Москве - с запада на восток, и прелестей МКАДа в Ивановском почти не ощущается. В 6А у меня окна и на МКАД и во двор. Получив ключи зимой специально помыл два окошка. Через две недели результат на лицо - окно на МКАД было покрыто черным налетом, а дворовые нет. А у меня 23 этаж. Вы правы, каждый решает сам.
zarazzzovna писал(а): скажите, сколько см от потолка сжирает такая конструкция
Вложения
20170623_185412.jpg
30 см от потолка самая низкая точка
20170623_185412.jpg (2.81 MiB) Просмотров: 2391
20170623_185426.jpg
20170623_185426.jpg (3.37 MiB) Просмотров: 2391
20170422_213517(1).jpg
20170422_213517(1).jpg (3.1 MiB) Просмотров: 2391
mainer93

Пункты репутации: 1

Непрочитанное сообщение mainer93 » 25 июн 2017, 19:27

Забрал бы хоть кто-нибудь у меня :) скоро месяц как лежит , отдам бесплатно в хорошие руки :) 8 корпус 23 этаж
Вложения
20170611_140215.jpg
20170611_140215.jpg (3.25 MiB) Просмотров: 2322
mainer93

Пункты репутации: 1

Непрочитанное сообщение Strannik77 » 25 июн 2017, 19:48

Это у вас от стяжки осталось?! Было бы куда, забрал бы, пока ждём сдачи квартир))
Strannik77

Непрочитанное сообщение Екатерина » 25 авг 2017, 11:39

7 корпус. При осмотре квартиры вентиляции в туалете, прислонили лист бумаги, тяги нет вообще, лист падает. А при открытии окна в детской из вентиляции сильно дует в квартиру. :roll: Как быть? Она РАБОТАЕТ?
Екатерина

Непрочитанное сообщение Staxnov » 25 авг 2017, 14:27

Никак, она не работает.
Обращайтесь в УК, они должны осмотреть, сделать выводы, устранить проблему.
Но если это последние 2-3 этажа, то надо более детально смотреть и решать. Отсутствие тяги на последних этажах, это отдельная тема, не для этого форума.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Seva » 25 авг 2017, 15:26

Екатерина писал(а):7 корпус. При осмотре квартиры вентиляции в туалете, прислонили лист бумаги, тяги нет вообще, лист падает. А при открытии окна в детской из вентиляции сильно дует в квартиру. :roll: Как быть? Она РАБОТАЕТ?

8 корп., не последний этаж, тоже самое. УК предлагает ставить обратные клапаны и вентиляторы, "это из-за направления ветра". В диспетчерской удивились и сказали "такое невозможно, я единственный, кто обратился".
Seva

Непрочитанное сообщение Staxnov » 25 авг 2017, 15:52

Дальше будет веселее, когда все воткнут кухонные вытяжки.......
При отсутствии естественной тяги в ВЕ, клапан будет сдерживать обратный ток и запахи от соседей, но Вентиляции Естественной, как небыло, так и не будет. Привет, плачущие окна и всякое сопутствие данной проблеме.
Обращения в УК будут, после фазы активного заселения.
Staxnov

Непрочитанное сообщение sosgps » 26 авг 2017, 01:30

Екатерина писал(а):7 корпус. При осмотре квартиры вентиляции в туалете, прислонили лист бумаги, тяги нет вообще, лист падает. А при открытии окна в детской из вентиляции сильно дует в квартиру. :roll: Как быть? Она РАБОТАЕТ?

5 корпус, тоже самое. Тяги вообще нет. Я подумал, что не включили на чердаке вентиляторы. Ведь они должны там быть?
sosgps

Непрочитанное сообщение Staxnov » 26 авг 2017, 02:51

sosgps писал(а):

5 корпус, тоже самое. Тяги вообще нет. Я подумал, что не включили на чердаке вентиляторы. Ведь они должны там быть?

Устройство вентиляции и прочее, указано в Проектной декларации. Настольная книга жильца!!!
Без принудительного побуждения! Без вентиляторов!
Живу в 5-м- д.2. Пока не заделал короб ВЕ, воздух был. Правда это еще зимой. Так что сейчас отзыв по наличию или отсутствию ВЕ не оставлю. Мне это наличие- безразлично. У меня ПВУ.
Staxnov

Непрочитанное сообщение Екатерина » 26 авг 2017, 10:29

Этаж у нас 19. В ЦС сказали ставить принудительную вентиляцию. А спасет ли это ситуацию? У друзей в соседнем доме ЦС (2013 года) на 25 этаже сильно ^плачут^ окна и от этого все откосы уже в плесени.
Читала на сайтах, что проверить вентиляцию в летний период очень сложно из за слабого перепада температур, в осенний период проще. Может действительно не открыты клапаны на крыше?
Екатерина

След.

Вернуться в Всё о ремонте