Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Окна от Застройщика

Cоветы, опыт, материалы...

Окна от Застройщика

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 03 окт 2018, 10:54

Такой вопрос.

1. Есть ли какая гарантия на окна от застройщика , так как они поддувают немного ?
2. Скорее всего надо менять уплотнители, какого бренда лучше , и материала ?
3. Кто менял уплотнители , помогло ли вам от поддуваний ?
4. Какой уплотнитель подойдёт на окна от застройщика или они все подойдут ?
rekrut1

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Окна от Застройщика

Непрочитанное сообщение Volkov Kostya » 05 окт 2018, 11:52

rekrut1 писал(а):Такой вопрос.

1. Есть ли какая гарантия на окна от застройщика , так как они поддувают немного ?
2. Скорее всего надо менять уплотнители, какого бренда лучше , и материала ?
3. Кто менял уплотнители , помогло ли вам от поддуваний ?
4. Какой уплотнитель подойдёт на окна от застройщика или они все подойдут ?

Для начала нужно попробовать отрегулировать пролегание створки окна. Делается специальными винтами-эксцентриками на торцах створки.
Изображение

Если не поможет - нужно убедиться что дует именно от окна. Возможно дует из под откосов.
Volkov Kostya

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 05 окт 2018, 22:09

Режимы переключал, не помогает. Листок не прижимается толком, легко вытаскивается.
rekrut1

Непрочитанное сообщение Sanek672 » 31 окт 2018, 12:36

rekrut1 писал(а):Режимы переключал, не помогает. Листок не прижимается толком, легко вытаскивается.

У меня такая же проблема, резинки очень плохого качества - дубовые.
Sanek672

Непрочитанное сообщение MikeMSK » 01 дек 2018, 23:25

Добрый вечер!

Кто-то глубоко вникал в вопрос, стоит ли менять для уменьшения уровня шума окна от застройщика, на стороне выходящий на мкад? Какие выбрать стеклопакеты и профиль?
MikeMSK

Непрочитанное сообщение Staxnov » 02 дек 2018, 00:01

Не знаю, что там с шумом. Стандартные стеклопакеты, при присоединенном балконе, было холодно. В феврале поменял на двойной стеклопакет, энергосберегающий. Стадо теплее. Про шум не скажу. Он меня не беспокоит, совсем. На данный момент дует из стыков стеклопакета. Это уплотнители. Буду менять на следующий год.
У всех производителей профиль плюс-минус. Стеклопакет так же. Полагаю разницы не заметите, а сравнить лично, жизни не хватит. Дальше будет действовать маркетинг и Жаба. Мне замена стукол обошлась в 43-45 тр. Дешевле не нашел.
Staxnov

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение rekrut1 » 05 дек 2018, 15:22

Staxnov писал(а):Не знаю, что там с шумом. Стандартные стеклопакеты, при присоединенном балконе, было холодно. В феврале поменял на двойной стеклопакет, энергосберегающий. Стадо теплее. Про шум не скажу. Он меня не беспокоит, совсем. На данный момент дует из стыков стеклопакета. Это уплотнители. Буду менять на следующий год.
У всех производителей профиль плюс-минус. Стеклопакет так же. Полагаю разницы не заметите, а сравнить лично, жизни не хватит. Дальше будет действовать маркетинг и Жаба. Мне замена стукол обошлась в 43-45 тр. Дешевле не нашел.

Вы на балконные окна добавили ещё стекла получается в старый профиль? Заметно лучше стало ? Не могли бы Контакты дать кто ставил ? И просьба к тем кто резинки менял , скиньте ссылку какие брать надо на наш профиль.
rekrut1

Непрочитанное сообщение Staxnov » 05 дек 2018, 15:27

https://www.ramokna.ru у них заказывал. Дешевле не нашел.
Staxnov

Пункты репутации: 8

Вернуться в Всё о ремонте