Добро пожаловать на официальный форум жильцов микрорайона 6а города Реутов!

Здесь будут обсуждаться вопросы строительства нашего комплекса, школы, детского сада, различные общие вопросы, вопросы жильцов каждого дома нашего микрорайона.

Только здесь мы сможем обсудить с вами все общие вопросы, например, проголосовать за ограждение нашего микрорайона, решить вопросы транспортной доступности,
оперативно решать вопросы общего взаимодействия с "Управляющей Компанией" и т.д., а вопросов у нас будет очень много.

Кондиционер

Делимся официальными и неофициальными новостями.

Кондиционер

Непрочитанное сообщение KUDRJASHA » 09 ноя 2015, 15:46

Кстати, совсем забыла.. Однажды не так давно нашли постановление главы г. Реутов от 2011 о запрете установок кондиционеров на фасадах домов, чьи окна выходят на центральные улицы, либо на МКАД( найду, выложу).Проехались по центральным улицам, заглядывая на фасады- один, два, а то и три кондиционера стоит под окнами. С этим вопросом подошли к представителям Центростроя. Ответ был категоричен- " НЕЛЬЗЯ!!!" При этом развернули чертежный план 9 корпуса и указали место установки кондиционера. То есть у двушек во 2 секции корпусов 8, 9 и секции 2, 3, 4 7 корпуса это место.. БАЛКОН!!!! То есть на балконе, допустим, будут стоять 3 кондиционера??? А как же банки, старый холодильник и лыжи?? Вот теперь в недоумении... что делать?
KUDRJASHA

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Кондиционер

Непрочитанное сообщение Max » 10 ноя 2015, 16:35

Что то новенькое))) в Москве кондиционеры вешают на дома с видом на КРЕМЛЬ!))) А тут что такое!!! Важно понять на сколько законно требование (http://www.reutov.net/docs/reutov/administration/index.php?id_4=8766&from_4=1) местного князька
731.jpg
Постановление Главы города Реутова Московской области от 08.10.2007 №731-п
731.jpg (226.86 KiB) Просмотров: 2413
!

Вот тут попалось судебное решение - http://sudact.ru/regular/doc/6yEh4cQIGSHT/, но чем оно закончилось в апелляции?

и еще http://sudact.ru/regular/doc/6yEh4cQIGSHT/
Max

Фото: 0
Пункты репутации: 12

Непрочитанное сообщение Staxnov » 17 ноя 2015, 22:57

Так в договоре написано по установке и навеске на фасаде здания всяческого хлама! Навешивать нельзя. Мне то все равно, у меня первый этаж. Я на козырек все поставлю. Там сейчас кондеи офисные стоят. А вот как народ будет и что сделают нарушившим договор.........
Staxnov

Пункты репутации: 8

Непрочитанное сообщение KUDRJASHA » 18 ноя 2015, 21:26

Staxnov писал(а):Так в договоре написано по установке и навеске на фасаде здания всяческого хлама! Навешивать нельзя. Мне то все равно, у меня первый этаж. Я на козырек все поставлю. Там сейчас кондеи офисные стоят. А вот как народ будет и что сделают нарушившим договор.........

Что за договор и какой пункт?
KUDRJASHA

Непрочитанное сообщение KUDRJASHA » 18 ноя 2015, 21:32

Народ, чьи окна выходят во двор, может быть спокоен- хочешь на фасад устанавливай, а хочешь в подъездные балконы. Везунчики и первоэтажники. За остальными, скорее всего, будет тщательный надзор УК.
KUDRJASHA

Непрочитанное сообщение Staxnov » 19 ноя 2015, 22:06

KUDRJASHA писал(а):
Staxnov писал(а):Так в договоре написано по установке и навеске на фасаде здания всяческого хлама! Навешивать нельзя. Мне то все равно, у меня первый этаж. Я на козырек все поставлю. Там сейчас кондеи офисные стоят. А вот как народ будет и что сделают нарушившим договор.........

Что за договор и какой пункт?

"Договор №..... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома." Я купил у ООО Нико(Центрострой). Договор читали? Может договор от Миэля или т.п. отличается от договора застройщика, но это врятли. Противоречие пунктам "первичного" договора недопустимо. Хотя.... тараканы разные бывают.

Пункт "7.2.6. Не проводить работы,которые затрагивают фасад Объекта и его элементы (включая установку снаружи дома любых устройств, сооружений и т.п.)"

Так что не следует вводить народ в заблуждение относительно внутри дворового фасада. Читаем договор и дальше делаем на свой страх и риск. В поэтажном плане указаны места для размещения кондиционеров. См. схемы размещенные на сайте Центрстрой.

Вот еще "Предварительный договор участия в доле........." (заключен до получения разрешения на строительство) Пункт 9.4. то же содержание.
Staxnov

Непрочитанное сообщение ясень » 21 ноя 2015, 14:22

Сегодня специально посмотрел на ЦС дома на предмет установки кондиционеров.Обвешаны дома кондиционерами как новогодние елки))
ясень

Пункты репутации: 1

Непрочитанное сообщение KUDRJASHA » 21 ноя 2015, 21:32

Обратите внимание, яркий пример!

Установленный кондиционер офиса продаж ЦентрСтрой

DSC_0413.JPG
Кондиционер на 5 корпусе
DSC_0413.JPG (1.04 MiB) Просмотров: 2302

DSC_0412.JPG
Кондиционер на 5 корпусе, офис продаж ЦентрСтрой
DSC_0412.JPG (1.26 MiB) Просмотров: 2302
KUDRJASHA

Непрочитанное сообщение Staxnov » 22 ноя 2015, 12:45

У меня квартира на другой стороне этого дома. Там тоже кондиционеры стоят. Ииииии? Дальше что? Параграфы из договора я указал. Как будете разбираться с УК по вопросу установки оборудования на фасане здания, в нарушение договора..... потом поделитесь опытом. Есть договор, который вы подписали. Всё.
На ул.Кирова есть новые дома и там народ навешал на фасад, наклав на договор. Ну, как то живы все. Посмотрим. На схеме указаны места для установки- балконы! Вот так решил архитектор. Где-то общий балкон, у меня мой указан для установки.
Я буду вешать на козырек, рядом или взамен уже установленных, если они их заберут при переезде.
Staxnov

Непрочитанное сообщение ясень » 23 ноя 2015, 10:25

В нашей стране строгость законов нивелируется их неисполнением))
ясень

Непрочитанное сообщение KUDRJASHA » 23 ноя 2015, 21:37

Staxnov писал(а):У меня квартира на другой стороне этого дома. Там тоже кондиционеры стоят. Ииииии? Дальше что? Параграфы из договора я указал. Как будете разбираться с УК по вопросу установки оборудования на фасане здания, в нарушение договора..... потом поделитесь опытом. Есть договор, который вы подписали. Всё.
На ул.Кирова есть новые дома и там народ навешал на фасад, наклав на договор. Ну, как то живы все. Посмотрим. На схеме указаны места для установки- балконы! Вот так решил архитектор. Где-то общий балкон, у меня мой указан для установки.
Я буду вешать на козырек, рядом или взамен уже установленных, если они их заберут при переезде.

Что же Вы так болезненно воспринимаете тему про кондиционер, ссылаясь на пункты, будто я собираюсь его повесить не на фасад, а к Вам домой?
Все читали договор, каждый решает устанавливать или нет. Одно, если повесят все и УК не будет с каждым разбираться. Другое, если среди всего величия найдется "белая ворона", на которого и "спустят всех собак".....
KUDRJASHA

Непрочитанное сообщение Staxnov » 24 ноя 2015, 13:08

KUDRJASHA писал(а):
Что за договор и какой пункт?", "Все читали договор, каждый решает устанавливать или нет." - Выходит не все читали договор, для этого и написал № пункта в договоре.

"Что же Вы так болезненно воспринимаете тему про кондиционер, ссылаясь на пункты, будто я собираюсь его повесить не на фасад, а к Вам домой?"
- Я дал ссылку на договор, для подтверждения вашего первого поста: "Однажды не так давно нашли постановление главы г. Реутов от 2011 о запрете установок кондиционеров на фасадах домов, чьи окна выходят на центральные улицы, либо на МКАД( найду, выложу).Проехались по центральным улицам, заглядывая на фасады- один, два, а то и три кондиционера стоит под окнами. С этим вопросом подошли к представителям Центростроя. Ответ был категоричен- " НЕЛЬЗЯ!!!"
И второе сообщение от Max:"............ видом на КРЕМЛЬ!))) А тут что такое!!! Важно понять на сколько законно требование ". Вот и пригодилась Max ссылка на договор и правомерность.
Болезненно воспринимать что? Подтверждение запрета в виде сноски на договор? Аааа будто я собираюсь его повесить не на фасад, а к Вам домой? - вот тут да, просто не знал про ваши коварные планы на мой балкон. Мне, вполне логично, все равно куда и как вы будете размещать оборудование. Но предупрежден- вооружен! Выл запрос, был дан ответ. Дальше действуем.... Я буду вешать и придется класть на договор. Чем это закончится, увидим.....
Всем добра.
Staxnov

Непрочитанное сообщение VVF » 26 ноя 2015, 10:15

Застройщик определил место, для монтажа кондиционера, это верно.
Я был в 9-ом корпусе на лоджиях нескольких этажей и ни на одной лоджии не увидел дренажных отверстий, в местах под монтаж кондиционера.
Вопрос к знающим: это обязанность собственника помещения организовывать отвод конденсата из кондиционера?
Так же мне не понятно определение "место под кондиционер". Застройщик указывает стену и всё. Но ведь все понимают, что повесив кондиционер, на указанную застройщиком стену, необходимо будет организовывать холодное помещение?!
Получается, я должен "крыжнуть" часть площади лоджии, за метраж которой заплатил застройщику по коэффициенту 0,5?! :oops: :evil:
VVF

Пункты репутации: 0

Непрочитанное сообщение Max » 26 ноя 2015, 10:54

Дабы избежать каких либо неожиданностей в будущем, думаю придется делать дополнительную официальную экспертизу этих самых мест для установки))) Так как они абсолютно не предназначены для размещения уличных блоков!

Внешний блок кондиционера должен располагаться на расстоянии не меньше 10 см от стены, в противном случае в жару компрессор внешнего блока будет перегреваться и отключаться. Тем более, если говорить о размещении сплит-системы с тремя внутренними блоками и ОДНИМ наружным, учитывая что, необходимо обслуживать около 60-70 квадратных метров полезной площади, то не трудно представить габариты! потребляемую мощность этого блока! и самое важное ТЕПЛОВЫДЕЛЕНИЕ этого наружнего блока! При этом застройщик продавая НАМ, ЗАСТЕКЛЕННЫЙ балкон - рекомендуем еще там же устанавливать и уличный блок!? Два в дневник архитектору этого дома! :lol:
Max

Фото: 0
Пункты репутации: 12

Непрочитанное сообщение Туман » 02 дек 2015, 00:16

Печально все это
Балконы и так маленькие
Туман

Непрочитанное сообщение ясень » 02 дек 2015, 10:53

Max писал(а):Дабы избежать каких либо неожиданностей в будущем, думаю придется делать дополнительную официальную экспертизу этих самых мест для установки))) Так как они абсолютно не предназначены для размещения уличных блоков!
Два в дневник архитектору этого дома! :lol:

Дай бог что двойка только за это))))
ясень

Непрочитанное сообщение Туман » 09 дек 2015, 19:12

Не дает покоя эта тема))))
Если бы собраться всем, и централизовано под окном повесить в определенном месте (по верт линии) в таких ящичках, чтоб не торчали трубки, то всебы было цивильно, думаю сообща отбились бы и от мэра и от ук, коллективными письмами (нас ущемленных в мкр 6А, с окнами на мкад более 500 квартир).. И с кондеями были бы и без головняка в будущем. А на самом деле начнётся, что моя хата с краю и тп, поодиночке и позаставляют через суд демонтировать хаотично натыканные блоки. Наверное все понимают насколько проблематично перевесить блок из под окна фасада на балкон в случае проигрыша в суде, особенно после ремонта и когда магистрали в штробе.

И овцы сыты и волки целы)))

http://www.crocuscomfort.ru
Предположу что тут собрались адекватные люди которые не заподозрят меня в рекламе))))
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (170.01 KiB) Просмотров: 1970
image.jpeg
image.jpeg (153.51 KiB) Просмотров: 1970
Туман

Непрочитанное сообщение KUDRJASHA » 09 дек 2015, 21:37

Сколько не смотрю на фасады новостроек, так у людей все по-правильному, как в цивилизованном обществе: или вам крючки для кондиционера, либо специальные решетки. Вешайте и радуйтесь. У нас же архитектор думал похоже не тем мозгом... Поэтому подняли эту тему на всеобщее рассмотрение и обсуждение. Чтобы если что, сообща, так сказать, коллективно, а не каждый по своим квартирам, посмотреть как сосед по решению суда будет демонтировать после свеженького ремонта кондер. Собрались, решили, предположим, что от левого края окна на 10 см вешаем и все!! Все ровно и аккуратно)) Даже согласна на такие решетки, только не на балконе)) Верхние этажи так вообще в западне...
KUDRJASHA

Непрочитанное сообщение KUDRJASHA » 09 дек 2015, 21:51

Кстати, с решетками очень даже неплохая идея))) я за!!))
KUDRJASHA

Непрочитанное сообщение ясень » 09 дек 2015, 23:08

Это же не клубный дом.Со всеми договориться не получится.Люди не то что кондеи одинаково поставить не захотят.Они даже машины нормально ставить не могут.Одни на газоне.Другие на тротуаре.Так что будут кондеи висеть у всех по разному.
ясень

След.

Вернуться в Новости